Приветствую всех подписчиков и гостей моей страницы.
И так начнем))) Продолжаю доводить мое творение(гибрид турбины CT15) до идеала, у меня такое ощущение, что я ее разобрал и собрал раз двадцать))) На стенде она прошла километров 500))) Но все время нахожу какие-то мелочи которые хочется исправить. Решил посадить колесо глубже в картридж, для этого проточил еще больше его с обратной стороны и конечно пришлось его по новой балансировать, в этот раз я добился удивительного результата)))


Как многие знают зимой я потерял ключи от машины… И после этого я купил комплект замков на всю машину с двумя ключами и блоком управлением центральным замком. Но если вы допустим купили комплект без блока где прошит ключ, это не страшно вы можете его прописать в блок сами. Как это можно сделать напишу в конце записи, тк это не так просто)))
Я принялся за замену, начал с замка зажигания, но как многие знают что бы вытащить личинку из него надо повернуть ключ в положение ACC и нажать стопор под замком…Но так как ключ потерян я изготовил универсальный ключ из сломанного шестигранника)))


Легким движением руки вставка вытаскивается))

Но как всегда я перестарался и оказался в своих глазах что я "рукожоп", я перестарался и сломал замок зажигания… Долго не печалился))) Поехал и купил у парней в Osaka-shop рулевую колонку с замком зажигания и бонусом они докинули мне рулевой карданчик и всего за 2500 рублей, считаю очень бюджетно. Очень вежливые ребята…

Ну я принялся все устанавливать, решил добить с замком зажигания. Когда занимаешься созданием чегог-то с нуля, на такие мелочи как перекинуть колонку со всеми личинками не обращаешь внимание)))
Снимаем старую

Готовим к установки новой, но и тут я перестарался)))

Но это не проблема)) И идем дальше… Новая заняла свое место.

Дальше я занялся заменой личинок в дверях, когда снял старые понял что они не работали)))


И реально удивило, что я первый отдирал пленку с дверей)))

Давно были куплены штатные динамики и саб с Tourer V, решил поменять…Но когда разобрал увидел, что мои колонки выглядят более круто чем штатные от турера, но я особо в этом не понимаю, так что напишите какие лучше оставить, пока поставил от турика…

Пищалки тоже разные…

Дальше поменял личинку на багажнике и блоки управления замками.


Ну и как модно сейчас говорить "Тизер")))
Вот что ожидает установки…

Да, это новая 154 от 110того, не дешево, но перебирать старую желания нет…
Ну и как обещал, инструкция по прописыванию нового ключа в блок управления ЦЗ. Материал взял из поста Dimon-1989, спасибо что любезно разрешил разместить)))
Программирование ЦЗ на 100-ом кузове
Программирование дистанционного открывание дверей на 100-ом кузове
(Выдержка из книги "Легион Автодата").
Описание системы команд, которые позволяют запрограммировать новый ключ для открывания цз дистанционно на сотом кузове. Бывают разные ситуации, к примеру: замена личинок и соответственно у вас новый ключ, который открывает и закрывает машину вручную, но не прописан в системе и не может использоваться для дистанционного открывания/закрывания. Ниже привожу схему программирования:
1. Выполните сл. действия:
а) Ключ не вставлен в замок зажигания.
б) Дверь водителя открыта, остальные двери закрыты.
в) Замок двери водителя в положении "UNLOCK".
2. Вставьте ключ в замок зажигания, затем извлеките его.
3. В течении 40 секунд 5 раз переведите замок двери водителя из положения "LOCK" в положение "UNLOCK". Затем закройте и откройте дверь водителя.
4. Повторите п.3
5. Вставьте ключ в замок зажигания.
6. Переведите ключ из положения "LOCK" в положение "ON" от 1 до 5 раз, в зависимости от требуемого режима:
1 раз — режим добавления,
2 раза — режим перезаписи,
3 раза — режим подтверждения,
5 раз — режим стирания.
7. Извлеките ключ из замка.
8. Если был выбран режим добавления, перезаписи или стирания, система автоматически заблокирует и разблокирует замки 1, 2 или 5 раз с интервалом в 1 секунду для подтверждения активации выбранного режима:
1 раз — режим добавления,
2 раза — режим перезаписи,
5 раз — режим стирания.
Если был выбран режим подтверждения, система автоматически заблокирует и разблокирует замки с интервалом в 2 секунды от 0 до 5 раз, показывая, сколько кодов уже зарегестрировано.
Примечание: при выборе режима ситрания или подтверждения работа системы на этом завершается. Для регистрации новых кодов начните процедура сначала.
9. В течении 20 секунд нажмите кнопку на ключе минимум на 1 секунду.
10. После этого в течении 3 секунд система автоматически с интервалом в 1 секунду заблокирует и разблокирует замки для подтверждения получения сигнала от передатчика.
11. В течении 20 секунд закройте и откройте дверь водителя и еще раз нажмите кнопку на ключе в течении минимум одной секунды.
12. После этого система в течении 3 секунд система автоматически заблокирует и разблокирует замки, один или два раза для подтверждения получения сигнала от передатчика:
1 раз — регистрация кода завершена.
2 раза — регистрация не завершена:
— регистрационные коды, полученные первый и второй раз — несовпали.
— при выборе режима добавления была попытка зарегестрировать пятый код.
В случае, если код не был зарегестрирован, в течении 20 секунд можно продолжить процедуру, начиная с п.9
13. Система автоматически перейдет в нормальный режим при одном из следующих условий:
— дверь водителя была закрыта.
— Ключ был вставлен в замок зажигания.
— 4 кода были зарегестрированы на один сеанс.






Комментарии 65
Получилось прошить ключ? У меня не было рессивера в багажнике, висели только разьемы один как антенна а другой синяя шина, купил поставил, пытался прошить ключ и ни хрена не получается, машина даже не откликается ( не щелкает дверьми). Делал по тексту мануала, как у тебя, но где то видел, что писали мол перевели мурзилку неверно или неточно(( Ты все делал так как написал?
да
Тоже хочу меху от 110-го!
)))
Красавчик;)
Коробка это лють:)) Очень сильно:) Красава!
На туриках выбор не велик, древний автомат или древняя меха(((
Ну так и машина не нова. Все равно подход заслуживает уважения. Молодец.
Спасибо)))
Stelzb3
На туриках выбор не велик, древний автомат или древняя меха(((
еще есть древний гетраг с супры :D
Ну не с завода)))))
ну так-то да) но выбор не велик, если искать именно для городского исполнения) а для корча можно и кулачковую поставить, но стоит она, как чугунный мост))) намного дороже новой R154
Это все прошлый век))) вот PDK нормальная штука…
ага, смотрел видеоролики от австрала Пфитцнера, который рассказывает, как правильно управлять эток коробкой в городе, чтобы она не развалилась) На примере GTR32 и субару какой-то
Ты путаешь… Porsche Doppelkupplung (PDK)
аааа, точно!
Новый коробас ништяк)
Да да
новая коробка жир ) я когда терял ключи не заморачивался с новыми замками, снял замок зажигания отнес местным ключникам, сделали комплект ключей по замку
Мне очень нравится штатный ЦЗ, не хотел его терять.
Так я и сделал ключ с кнопками, только так и не подключил) за все отдал 2000
Я купил все вставки + блок управления и два ключа тоже 2000 рублей)) а чего насчет динамиков думаешь?
У меня тоже стояли обычные, на крузаке видел стоят колонки как грибок, разницы в качестве не замечал, я себе всё в круг поменял
кажется я где-то у тебя читал, что типа короба не тру=) хотя, могу ошибаться=) в любом случае, поздравляю!
Ты прав, я не люблю коробку… Но она пригодится для нового конфига)))
а как насчет аристоавтомата? или усиление и доработка своего? или бессмысленно?
Нужен клач-кик
коробка огонь!
жаль что ты не сказал раньше что есть такая, я бы может поменял свою, хоть у меня и свежеперебранная.
Ага… А мне что тогда…
ну тогда ты наверное еще не думал ее ставить;)
Мне она сразу приглянулась))) у меня еще марка не было… мне часто везет на запчасти)))
поэтому и молчал) понятно чо)
Ну цену знаешь, реально мука при нынешнем курсе…
да, факт
Красава! Взял все-таки коробку) а я автомат заказал.
кстати шайбы маховика автоматного если тебе не нужны не выкидывай плиз, мне пригодятся)
У меня пока К-кта нет для установки…
Вот, бери пример с умного человека!) Механика это весело)
Это ты кому)))
Вове! Угребищный телефон, постоянно не туда комментарии приходят!)
Ваня! поздравляю!
и с балансировкой, и с коробкой!
Спасибо Ром.
Наконец-то ты одумался и взял меху!)))
Ну да, а то пацаны не поймут, дрифт на автомате…
Я тебе сразу говорил что это фигня какая-то)
Да ладно я и на автомате нормально валил)))
Это самовнушение) остальное барахло для коробки уже нашел?
нет, скорее всего придется купить к-кт и продать от туда коробку
Ну вообще нередко встречаются и педали и цилиндр и кусок кардана отдельно. Как повезет, можно и за месяц все скупить
посмотрим…
Блин, круто)
Ваня, ты псих!.. Новая коробка!.. Сколько она там стоит?..
Красавчик, одобряю…
Надо твою акпп подербанить… Бублик у тебя вроде интересный…
Она не особо новая, два года стояла в гараже у знакомого))) надо еще кучу всего для нее купить…
Опять твои схемы… Ято думал ты пару сотен выложил наликом…
наликом, но меньше))))
Дак что насет твоего автомата?.. Пойдет в дербан?..
Может, а может и нет…
Какая то ты не постоянная…
буду продавать…но скорее всего после ребилда акпп и если продавать то комплектом
Да я думаю обсудим…
Ухты епт! Поздравляю с коробкой !
Спасибо))) Как говорит FourCam Турик должен быть на ручке)))
Я меня тоже ручка ) только я ее не постоянно дергаю 😃😃😃
А я и автомат постоянно дергаю)))
Stelzb3
Спасибо))) Как говорит FourCam Турик должен быть на ручке)))
ты меня в каждом посте цитировать будешь?))))
А чего? бесплатный пиар))))