
Сегодня наконец одолел робота, не сказать что это было легко, с рено все как то ооочень запутано, без кан клипа с роботом на мой взгляд особо не повоюешь, всякие елм327 максимум считают ошибку, но истинную причину с ними найти будет трудно, да и адаптациютолком не сделать. В общем проблемабыла в том что коробка не включала передачи даже на заглушенной машине, и появлялась ошибка df70. найти причину и устранить получилось только благодаря мониторингу показаний pr16 и pr 17 которые определяют положение штока самой кулисы. уменя в нейтральном положении было 3мм вместо положенных 12мм, снял датчик, снял поводок который под датчиком, он был подломан и зализан, хорошо что есть кпп донор, взял оттуда вставку с ползунком, вставил совмещая язычок, установил датчик и только после этого кпп стала переключать все передачи четко и с приятным звуком. адаптация сцепления прошла тоже не с первого раза и не совсем понятно как ее правильно делать) но после всех манипуляций все стало на свои места, режим Автомат заработал, задняя передача включается без проблем, насос вроде включается не сильно часто. Грм конечно был на последнем издыхании…но самое интересное что еще родной. Торжественно вручил машину жене, теперь надеюсь будет приезжать только на замену расходников…тьфу тьфу тьфу











