Недавно писал про то что обнаружил воду в салоне тут
Вот, собственно, продолжение.
Начитавшись, насмотревшись советов решил снять жабо почистить корыто под ним и дренажки, а заодно при помощи второго человека провести эксперимент один поливает второй смотрит.
Матюкаясь снял дворники, вытащил клипсы по бокам жабо добрался до корыта с воздуховодом.

Осмотрев все увидел что с левой стороны нет козырька для ливневки( или как она называется)


Вопрос к фьюжнводам. С водительской стороны такая ливневка должна быть вообще?
Корыто внутри действительно было забито грязью и мусором.
Открутив 4 винта

получил доступ ко всем потрохам.
Почистив дренаж решил закрыть капот и не ставя жабо пролить воды и 5 литровой бутыли. В итоге получил следующее и офигел!
Вода на видео бежит не по рулевому валу, а откуда-то сбоку, хоть на видео и кажется, что она стекает прямиком с него, но вал сверху сухой.
Завтра буду выяснять дальше. Как понимаю теперь надо будет менять втулку рулевого вала, и как-то это все герметизировать, но перед этим надо будет выяснить откуда течет ручьем.
Если есть, что посоветовать буду рад услышать любые советы.






Комментарии 12
Подскажите, вам удалось найти место протечки? Столкнулся с такими же симптомами
Да. Внизу на дне есть уплотнительное кольцо, оно у меня износилось (либо в другом сервисе раздербанили). В итоге именно снизу наливалась вода. Вывесил машину. Снизу подобрался, снял крепление и поставил уплонительную резинку. Проблема решилась
Подскажите что за уплотнительное кольцо? Это резиновая заглушка пола в районе пятки водителя или это еще какое то отверстие? Простите не пойму где это.
Извините, что спустя длительное время отвечаю, просто редко тут бываю, так мало полезного на drive.
Уплотнительное кольцо рулевого вала. Это просто резина которая со временем просто приходит в негодность и получается щель через которую при проезде по лужам затекает вода под коврик
Вскрывайте ковролин. Его в любом случае сушить и смотрите где не хватает болта, или пистона. Скорее всего бежит по внутренней стороне шумки подкапотки. Проливайте без ковролина.
Сколько лет пыли под капотом?
года 3 эдак
С левой стороны нет ливневки с завода.
И впринципе ее отсутствие никак себя не проявляет.
Ну кроме как, в чашке над стойкой вода скапливается после дождя…
Иногда блок абс сгнивает.
SAnat96
С левой стороны нет ливневки с завода.
И впринципе ее отсутствие никак себя не проявляет.
За исключением праворукого фьюжа😁
SAnat96
С левой стороны нет ливневки с завода.
И впринципе ее отсутствие никак себя не проявляет.
А я думал что должна, и кто-то когда-то её потерял