Всем привет, ребят пролетел год как катаюсь на электрички, проехал на ZE1 34т.км, ну что сказать да и особо говорить про неё не чего, по расходу электричества расписал вот тут www.drive2.ru/l/594413304357586919/
по ходовке в машинке ещё не чего не менял, всё стоит родное, замена была опорных чашек на стойках и то для улучшайзинга, проблем пока не каких нет, общий пробег 72т.км. При эксплуатации летом что не нравится это уже так не покатаешься как зимой при тапке в пол(ох как она при этом едет аж завораживает), просто батарейка начинает нагреваться вот и сдерживает она тебя уже на спокойный стиль езды, всегда задаю вопрос как народ ездит в жарких регионах, там наверное ВВБ ниже +35гр не опускается что очень плохо для неё. Зима прошла для электрички на одном дыхании, порой складывалось впечатление что этот авто создан для зимних регионов, очень в этот холодный сезон много плюсов, один из них это греть не надо авто, сел и поехал даже в минус 45гр и ниже при заранее вкл. климате печки, а если не включил то подогрев руля и всех сидух быстро сглаживает этот момент, всегда в холода наваливаю на газ т.к ВВБ хорошо охлаждается и редко выскакивает порог по темп в +35гр. но и жирный минус это при температуре ниже минус 30гр.за бортом в электрички прохладно, печка не справляется хоть у меня и северная комплектация, но в эту зиму я её утеплю и думаю будет всё отлично. Ну а так встаёт теперь вопрос взял бы я следующую электричку при смене этого авто, конечно взял бы даже без всяких сомнений, но в самой жирной комплектации, так что кто думает ещё брать или нет смартфон на 4-х колёсах то брать однозначно, покатавшись на электро, потом на бензинки будешь смотреть с сочувствием к их владельцам так как они не знают что много теряют ярких впечатлений которые испытываешь от этих электрических технологий. Всем удачи на дорогах, не гвоздя не жезла.









Комментарии 18
Да, зимой, в -40 заряжал на улице зе1 и ехал, азик в гарже стоял, главное ввб не заморозить. А жара, это ппц ввб лифа, …
ну это наверное надо пару дней чтоб стоял авто на таких морозах до заморозки ВВБ
Да, так и есть, 1,2,3 января стоял на улице, тем-ра была -28, 3 янввря вышел, сел в лиф, увидел предупреждающую табличку, и 0% заряда (хотя звряжал до 50% под НГ) и ушел. 4 января уже -19, лиф поехал, сначала на черепахе, потом в норму пришел.
самое прикольное что ВВБ, пдм и редуктор быстро греются при тапке в пол при сильных морозах, поэтому всё быстро выходит на рабочий режим при езде.
Даже в самые жаркие дни, а это выше +40°С, только один раз у меня было 7 палок температуры ВВБ. Что ещё далеко не пороговая ситуация. По LeafSpy, при этом показывало 32 — 33 на ВВБ. Так что вы немного зря так опасаетесь. Или на ZE1, другая ситуация с нагревом ВВБ?
тут всё зависит от стиля езды, мне нравится на этом авто шустро ездить поэтому температура ВВБ растёт быстро, сейчас всё в норме поэтому вот напрягает езда пенсионера, также и на азео если ездит за 100+км в жару то расти темп будет тоже резво, да и надо учитывать что датчики в ВВБ стоят не в самих элементах а около их поэтому смело ещё можно прибавлять 5гр если не больше в самих элементах будет темп.
Да, это ж я как раз в жаркий денёк тапку слишком много жал, да и на быстрых зарядках не стеснялся :)
www.drive2.ru/l/580748024091771033/
Да читал твой пост, сколько по лифспаю интересно темп показала не смотрел?вот батку то поджарил, тачка на гарантии ? то не страшно, ВВБ заменят по любому если что
Ещё 6 лет гарантии есть из 8-ми :)
оооо тогда правильно делаешь что не думаешь о ВВБ, до конца гарантии ещё ой как далеко,
Даже в самые жаркие дни, а это выше +40°С, только один раз у меня было 7 палок температуры ВВБ. Что ещё далеко не пороговая ситуация. По LeafSpy, при этом показывало 32 — 33 на ВВБ. Так что вы немного зря так опасаетесь. Или на ZE1, другая ситуация с нагревом ВВБ?
На ввб зе1 консервы плотнее нашпигованы, поэтому нагрев немного больше, имхо +2 градуса примерно, в отличие от азика.
Ничего хорошего в этом нет значит. К примеру сегодня в моем городе было +36 весь день. У меня на приборке 6 палок температуры. Ездил весь день. И лишь только на 7 палке, нужно начать хоть немного волноваться по этому поводу. А так как больше чем +36 бывает всё же очень не часто, то и волноваться не о чём.
Да, у меня, что на азике, что на зе1 просела ввб, в жару, это очень плохо. Глобальное потепление, везде подобная тем-ра, в регионах РФ, самое оптимальное кондей в гараж, дорого, но без вмешатильства в лиф, за то.
Мой Лиф не ставиться в гараж. Гараж давно превратился в склад. Но заряжаю всегда в ночь, а ночи у нас прохладные. То есть если днем сегодня было +36, то ночью будет 16-18, а это уже абсолютно безопасно для зарядки любым видом, хоть быстрой, хоть медленной.
Кондей в гараж это непозволительная расточительность, если уж так важно охлаждать, то мощный вентилятор, брошеный сбоку, через пару часов прекрасно справиться со своей задачей, тем более дует он чётко на обьект охлаждения, а кондер, охлажает всю площадь помещения и инертность этого действа очень большая.
Ввб, то не успевает остыть, если Вы заряжаете каждый день, я азика старался летом раз в 3 дня заряжать, пробеги ежедневные примерно 30 км. Зимой раз в 2 дня, в -28 и ниже каждый день, в пробке лучше не стоять, если нет дизельного обогрева
Мои пробеги также 25-30 в день. А что при зарядке 10-16 А от домашней розетки в гараже где +20 ночью, батарейка будет нагревается?
CCCP2013
Да, у меня, что на азике, что на зе1 просела ввб, в жару, это очень плохо. Глобальное потепление, везде подобная тем-ра, в регионах РФ, самое оптимальное кондей в гараж, дорого, но без вмешатильства в лиф, за то.
Вот странно, у вас просел SOH в жару, а у меня наоборот самые высокие показатели были в самые жаркие дни. Сейчас чуть попрохладнело, и упало на 1,5 — 2%
На азике сох плавает, на зе1 нет