Конечно, после промывки инжекторной системы WYNN'Sом были мысли поменять топливный фильтр, тем более что все остальные (салонный и воздушный) я уже поменял.
Но желания делать это вот прям сейчас, честно сказать, не было.
Но тут, просматривая объявления, что продают на 230-ю Селику у нас по городу, натыкаюсь на новый оригинальный топливный фильтр за 1000 рублей. Так он стоит в районе 2000 — 2500. Спрашиваю "точно оригинальный и новый"? Вроде как чувак продал машину, для которой его покупал, поменять не успел, теперь продаёт.
Взял, показал своему старинному приятелю, который торгует запчастями — всё норм. Подлинность подтверждена.
Докупаю всё остальное, что нужно для замены (сеточку, держатель и колечки).

Еду к мастеру.
Вынимаем топливную станцию.

Извлекаем фильтр, из него начинает вытекать бензин сначала какой-то серый, потом вообще грязно-серый.
Внутри по разъемам наколхожено, даже что-то было замотано изолентой. Внутри топливной станции.

Мастер убирает весь колхоз. Мастеру большой респект, у него более чем 20-летний опыт и тщательный грамотный подход. Он возвращает топливную станцию в заводское состояние.
Бензонасос, кстати, стоит какой-то Ween, понимаю, что надо бы поменять, но он работает и, по большому счету, претензий к нему нет. Пусть пока стоит.
Собираем всё обратно с новыми расходниками.

Готово. Всё работает, запускается с первого раза, всё четко.
По бюджету: фильтр — 1000, сеточка — 500, держатель сеточки — 400, резинки — 400, работа — 1500.
Следующая запись будет посвящена работе с ходовой частью и тормозной системой.
Мир.





