Всем доброго времени суток!
Итак продолжаю доводить, как говорится до идеала, автомобиль. Вне очереди влез бачок омывателя. Начала сильно уходить омывающая жидкость. Сначала подумал банально на то что моторчик потек или резинка под моторчиком. А так как я увлекся силиконовой темой, то начал искать новую резинку под моторчик CS20. Оказывается такое есть и я её купил.

Приобрел новый моторчик омывателя фирмы Прамо

И принялся к замене.

Бачок на ВАЗ 2110 крепится 2 болтиками. Откручиваем его, отсоединяем клеммы и шланг омывателя.

Старый мотор с резинкой вытащил,

новые установил.

Налил немного жидкости для проверки. Уровень стоит, с резинки не течет. Установил обратно бачок. Начал его заполнять до верха. Отлучился от машины на 10 минут, возвращаюсь, а под машиной лужа. Это фиаско. Опять разбираю. Начинаю рассматривать бачок со всех ракурсов и нахожу трещину.

На улице уже начало темнеть, ехать за новым бачком уже некуда. Отложил на следующий день. А пока что решил внести ещё одну силиконовую деталь в автомобиль. А именно поменять резинку под маслозаливной крышкой. Раздражало меня запотевание из за неё.

Поэтому опять на помощь приходит CS20.


Резинку старую выбрасываем,

вымываем все очистителем карбюратора, устанавливаем новую силиконовую резинку и готово.

Хозяин счастливый и довольный=)
На следующий день заехал за новым бачком омывателя.


Устанавливаем все на новый бачок и красота. Теперь все в норме.


Двигаемся дальше…

Ну и на десерт, потерялся один колпачок с диска.

Поэтому пришлось приобрести комплект новых. Новые намного плотнее сидят. Надписей нет и наверное клеить не буду. А может попадется что нибудь красивое и приклею в середину.

Запчасти:
Моторчик омывателя Прамо 2110520800902 — 180 рублей
Резинка моторчика омывателя CS20 14543 — 50 рублей
Бачок омывателя СЭМЗ 21105208103 — 250 рублей
Резинка маслозаливной горловины CS20 11862 — 50 рублей
Колпачки на диски BANTAJ VSK00560790 — 4*100=400 рублей
Теперь все. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!







