
И так начнем с того что проехал я 7500 и решил поменять масло, и заехав в сервис и подняли на подъемник,

увидел не хорошую картину в масле, после отмыл все нефрасом и начал смотреть в чем дело!)

Как оказалось потекла прокладка теплообменника!

+ шланги от теплообменника были не в очень хорошем состоянии и как показалось металлическая трубка охлаждающей жидкости тоже

Смотрел и читал на счет трубок и решил сразу перестраховаться и купил новую!
По замене все просто и легко
Когда менял прокладку моя родная была красного цвета а новая черная ну вроде чутка по меньше но все подходит

Купил :
21304ja11a уплотнительное кольцо теплообменника
2102143u1a трубка охлаждающей жидкости
213068j100 патрубок теплообменника
213065y705 патрубок теплообменника

Когда снял трубку оказалось она еще в нормальном состоянии так что если кому то нужно то пожалуйста!)






Комментарии 4
Прокладку выжимает и она становится шире но более тонкая, рекомендации после каждой замены масла, проверять затяжку тепло обменника. Это может продлить существенно прокладку. Т. К. Она присаживается и требует время от времени подтягивания болта. Это на будущее
Как раз так и хочу сделать при следующей замене посмотреть затяжку)😉
Сколько вышло по деньгам, за все запчасти? Думаю себе такую же процедуру провести.
по запчастям на 3700 руб