Всем привет!
После установки задних пружин "Технорессор -50" стало понятно, что нужно выкручивать и перед чуть выше, так как машина стала внуком ППД и жопа была немного задрана, а так как я рукожоп и забыл с собой ключ для регулировки койлов, у нас это не получилось сделать в момент ТО и пришлось приезжать к другу второй раз 😂



К ТО были закуплены расходники

Масло Mobil 1 Fs 5-40
4 литра =артикул 155578= 3300р
1 литр =артикул 155579=1110р (две на запас)
Расход масла стабильно в районе 200гр на 1000км
Ремень генератора Contitech
артикул =6PK989ELAST= 670р
10 минутная промывка масляной системы Lavr артикул =LN1008= 350р
Масляный фильтр Mahle OC977/1= цена 480р
Воздушный фильтр Filtron =артикул AP1397=350р
Фильтр салона Filtron=артикул K1313=240р
Ещё докупил лампочки в птф, так как одна из работавших полгода почти каждый день Hella не выдержала ;(
Две лампочки Bosch H8= артикул 1 987 302 805
= 710р
Габариты Bosch 70р, артикул не помню 🌚
Также заказал комплект щеток стеклоочистителя, как и в прошлый раз Bosch 3 397 007 555= 1550р,
Начал полость левый ещё в августе, учитывая то, что я езжу много и почти каждый день, это показатель, и это были щетки страны производителя Китай, а думал Бельгия)))
Надеюсь эти проходят столько же 😂
Заменил сейчас, потому что летом использовал омывающую жидкость от Лавра и дворниками просто напросто не пользовался практически, ибо ездил по трассе, лайфхак😂😂
Также перегорел левый габарит, сразу же заказал новые и как только я их заказал, вылечился😂😂
Уплотнительное кольцо ДЗ дроссельной заслонки артикул= 03C133073D=500р
Стоимость запчастей учитывая лампочки и дворники составила
Техническое задание было такое
1. Обслуживание передних суппорттов.
2. Обслуживание задних барабанов
3. Замена поликлинового ремня
4. Замена масла с промывкой масляной системы промывкой LAVR
5. регулировка винтовой подвески для того, чтобы машина легла ровно по аркам.
6. Очистка ДЗ от отложений и замена ее уплотнительного кольца, так как в прошлый раз я его не менял, а зря)
7. Залить промывку в двигатель 😂😂😂.
Также купил лампочки в габариты и птф, потому что одна из комплекта у обоих предательски перегорели, Hella H8 стабильно отходили 5 месяцев, как и в прошлый раз!
А габарит как только я заказал пару новых, заработал, магия вне Хогвартса)
Вот в таком состоянии были направляющие суппортов, а кто-то их и не чистит, тому привет ;)















Комментарии 15
Направляйки на сухую втыкал?
Это делал не я, а друг механик, а так да, на моей памяти в данных суппортах они не смазываются.
А зачем сотый? После чипа что ли?
Ещё до чипа попробовал и понравилось как едет, вообще рекомендованно минимум 95 лить, 92 только в случае если нету 95, я лью 100, потому что на нём она лучше едет и расход меньше, а в экономии 200-300р с бака не вижу смысла!
Экономия на экономии к хорошему не приводит, свечи и форсунки дороже выйдут, дай бог если только они пострадают от плохого топлива.
Да и мне так спокойнее, потому что вероятность детонации гораздо меньше и ещё множество причин, одна из которых это желание давать лучшее своему автомобилю, он мой друг и помогает мне в любую погоду :)
Я два полных бака сотого пробовал на трассе. Но кроме того, что расход припадал на 0,3-0,5 литра, больше никаких изменений не заметил.
Я больше эффект в городе заметил, на механике это более понятно, так как с низов тяга появилась лучше, я это так определил, ну и расход меньше!
Приветствую 🖖! Расход масла великоват будет. 1 литр на 5 тысяч выходит. По мне это многовато.
Они с завода был в районе 150 на 1000, так что не сильно увеличился)
Я не считаю это повышенным расходом, так как часто езжу в красной зоне и на высоких скоростях, тут угар априори будет🌚
+ Московские пробки
Оно жрёт как раз в пробках и на холостых. На трассе угар 0%.
Azzzzy
Они с завода был в районе 150 на 1000, так что не сильно увеличился)
Я не считаю это повышенным расходом, так как часто езжу в красной зоне и на высоких скоростях, тут угар априори будет🌚
+ Московские пробки
Через пару лет на Авито — не бит не крашен, ездила девушка за хлебом :)
Эх, если бы у меня была подобного рода цель, я бы наверное не лил хорошее топливо, не обслуживал автомобиль в 2-3 раза чаще регламента и вообще не писал бы подобное про использование авто 😂 вам не кажется? :)
И к слову я ненавижу ложь и обман в любой сфере, так что вы не правы)
И если буду продавать авто, то буду писать как есть, да и желания в ближайшее время нету продавать, я лучше подумаю о свапе, когда время двигателя придёт, потому что автомобиль меня полностью устраивает и я его люблю!
Я привык давать лучшее своему автомобилю, также у меня есть любовь к езде в повороты и я не скрываю этого, и если у меня есть возможность я еду на автодром, да, я использую его и на высоких оборотах, скоростях за 160, но я также и в отместку этому даю ему должное обслуживание и даже больше ;)
Farid873
Приветствую 🖖! Расход масла великоват будет. 1 литр на 5 тысяч выходит. По мне это многовато.
Кстати да. За 10 000 получается должно уходить насухо. Я от замены до замены перестал подливать. Если и уходит за 7500 км, то совсем немного.
Тут как повезет, мотор=лотерея, у кого-то и 0.5 с завода кушал, но тут уже и по гарантии решали вопрос, у меня с завода расход 150гр на 1000 был, поэтому не так волнуюсь😂
Так у тебя ручка. Я чёт думал, что оно вообще не кушает. Вроде так все пишут. А оно вон чего.
Так не в коробке же дело, а в особенностях конструкции мотора, у каждого свой расход, исходя из форумов и бортжурналов😂