Кпп поставили, масло залили Aral 75w90.
Уже проехал 2000км. Ощущения — сплошной позитив.


Рулить по одесской трасе — одно удовольствие.

Но как обычно есть одно но — сцепление подкачало, диск VALEO — полное "ГАВНО".
На холостых и при езде на низких оборотах с малой нагрузкой присутствует дрожь — очень раздражает.
При езде накатом (на любой скорости) и на холостых (и низких) оборотах на первой передаче присутствует вибрация, шелест, трескот стук первичного вала коробки передач (очень бесит)
Короче все как здесь www.drive2.ru/l/519873013064138981/
Уже приехал диск c плавающей ступицей SACHS 1862625001 (внутри коробки оказался LUK) — будем менять.







Комментарии 7
Такие звуки уже когда заклинивший одномас испортил КПП, а потом одномас это уже не вылечит . Наверное штук 6 дисков валео ставил и всё отлично, были исключение на одной (точно такие симптомы ), но там заклинивший двумасом ушатали КПП
У соседа на гольфе уже две таких кпп, тоже думали проблема в коробке, а оказалось в диске.
Такие же симптомы и у меня от одномасс комплекта Valeo.интерестно, как будет новым диском.
Поставлю — отпишусь
Пасиб😉
Заменил диск, стало лучше, но не так как надо, звуки тише, вибрация меньше — но не пропала
хммм…короче, результат есть, но не такой как хотелось бы.