Вопросом замены штатных тормозов я озадачился уже давно. Штатные на 237мм маловаты для этого авто. По скольку двс овощ 1.5, смысла в чем то сверх естесвенном не было, как например в моей субару, двухпоршневые 315 спереди и 290 сзади.
Цель была такая, чтобы налезло на 14 диск, а значит ставим 260 диски от адехи 4вд или же как я от bluebird sylphy g11

Ступицы лежали наверно у меня еще с декабря, все руки не доходили, но тут загудела правая ступица и собственно было принято решение менять сразу.
Ступицы закатил прям в сборе, только стойки снял, у меня еще от старого хозяина стоят новые каябы.


Подробно описывать не буду, там все проще простого.



Так же меня беспокоила проблема стучащего карданчика. сразу заменил


Замена карданчика не сложна, главное сделать метку.
В целом проведенной работой доволен. Пока конечно не ощутил прибавку в тормозах.





