Всем привет!
После крайней замены масла в сц официального диллера kia сказали что нужно поменять правую шаровую. Ну раз надо значит надо.

Купил я новую шаровую, ждал с начала недели сегодняшнего дня с мыслями что наверняка та что стоит, короче ну так собственно и оказалось(

Слесаря начал спрашивать может привести вторую, может есть в наличии нужного размера…он меня успокоил и говорит мою поставим и переживать не стоит сделаем развал-схождение и будет все гуд.

Установили, немного помучался, прикипел было старый. Новый залетел на место норм, думаю на долго, дай бог.


После всего сделали развал и схождение, все зеленое стало, красота)
Кстати по тормозам, отрегулировали "солдатик" и все стало тоже норм, держит хорошо и теперь не надо тянуть ручник как на 2114 до потолка)

А это не очень приятный момент…сайленты имеют трещины, нужно менять…зима кончилась, здравствуйте. Менять или нет прям сейчас незнаю, промониторю цены, потерпит если что думаю. Меня не беспокоят пока…а вот подушку двигателя поменяю, вибрация с неделю две есть уже на холостых (на светофоре замечаю), надо устранить срочно. Осмотрел, зазор минимум совсем видны следы трения подушки…лег двигатель.
Цена за весь ремонт 1050 т.к есть скидка)






Комментарии 19
Так шаровые разные вроде на дорестайле и на рестайле, получается на доресте длиннее и вы поставили покороче от рестайлинга?
Наобарот
Возможно наоборот, точно не помню но я знаю что себе на обе машины брал разные шаровые и на рестайлинг они чуть дороже выходили
А есть артикулы необходимых болтов?
Были в комплекте
Надо было СВКН39 заказывать
Они один в один
Эх если бы знал блин, вот будет хоть полезно для тех кто будет менять шаровую)
ОД стук искал так и не нашел зато провернут болт защиты в телевизоре и тоже и сайленты написал менять, уже 40 тыс проехал все норм. Они пишут оправдать, что ты заехал как врачи. Шаровую поменял хотя хотя тоже можно было не менять
Ну шаровая редко только напоминала что она не первой свежести, на больших ямках в деревне, редко было. Но было. Сайленты поменяю наверно все равно, не дорогие и работа обходится по хорошей цене. Больше расстроен ценами на подушку двигателя, надо искать…
На разборе подушку
Да вот думаю как не нарваться на такую же))
Я бы не стал…
Склонен больше к новой да…
Подождать я думаю надо… Может перекупы нахапают и успокоятся…
Цены на опоры мотора нынче "ого", наверно подождало бы тоже…
Да посмотрел и офигел) сайленты еще можно купить…
Развал на передней оси у этих авто не регулируется.
Ставил Lynx, один в один как родная, сход править не пришлось. Именно по этой причине не купил тогда CTR
Не знал блин(