Всем привет. Два-три месяца назад наткнулся тут на обзор лед-ламп Auxito. Обзор был строго положительный. Потом наткнулся на еще один отзыв об них же. Тоже хороший. И что-то загорелось. Не то, чтобы меня не устраивал штатный задний свет, но человеку свойственно стремиться к лучшему. Нашел их на али. Они не самые дешевые, находил и в два-три раза дешевле, но там оговаривался некоторый процент ошибок, а тут типа все в порядке.
В описании продавца указано:
1. Напряжение: DC12V
2. Входная мощность: 6 Вт
3. Люмен: 1000ЛМ
4. Светодиодный Тип: 15 шт. 2835SMD
5. Цвет: 6000K ксеноновый белый
6. Идеальная замена для старой галогенной лампы.
Розетки: T15 901 904 906 912 916 917 918 920 921 922 927 928 939 W16W
Функция:
1. Только используется для заднего хода автомобиля.
2.Canbus без ошибок: встроенные резисторы нагрузки canbus, чтобы избежать ошибки OBC.
Посылка: 2 шт. T15 светодиодные фонари



Заказал у официального продавца на али
Получил.





Чтобы заменить лампочку в задней фаре, ее надо снять. Держится она на паре саморезов под звездочку на 20, барашком изнутри ниши для домкрата и на двух шпильках, установленных под углом 90 градусов друг к другу. Процесс снятия фары подробно показан в ролике.
Так же там показан и результат замены лампы.
Для тех, кому достаточно фото, смотрите фото:





В общем то я доволен. Глаз мой ни разу не люксометр, но процентов на 40-50 сзади стало светлее. Есть нюанс. Лампы то я заменил больше двух недель назад, а отзыв об этом выложил только сейчас. И вот почему.
Мои отзывы привязаны к видеороликам, а потому процесс замены растянулся на несколько дней. В первый вечер я снял как светят штатные лампы. На следующий день я заменил одну лампу, а вечером снял как светит галоген и новая лампочка. На второй день я заменил вторую лампу, а вечером вышел снимать, что я получил в итоге. Все это время машина стояла во дворе без движения. Для проверки просто включал зажигание. Ну а тут отснял в статике, а потом решил посмотреть, что у меня будет в динамике при парковке задним ходом. Для чего завел машину. И тут началось. Стрелка тахометра дергается, вылез джекичан. Полез смотреть ошибки — опа, засада.


P0363 — PCM автомобиля обнаружил пропуск зажигания в одном из цилиндров двигателя и отключил подачу топлива в неисправный цилиндр.
P1301 — обнаружены пропуски воспламенения, критичные для нейтрализатора в 1 цилиндре.
🤬А ведь мне все обещали, что никаких ошибок не будет. Расстроился и решил на следующий день снимать эти лампочки и ставить штатные. Они, кстати оказались тошибовскими.

Но потом решил погодить впадать в отчаяние — решил сбросить ошибки и поглядеть, что будет дальше. Сбросил, завел машину и проехался взад-назад. Проверил — ошибок нет. После этого ездил больше двух недель, проверяя сканером на ошибки после каждой поездки. За все это время ошибок больше не было.

Лампы светят, машинка бегает, глюк оказался разовым 🤷♂. Наверное я таки могу порекомендовать эти лампочки к покупке 👍.






Комментарии 23
Я 4 года с ними откатал, щас поставил более мощные (переделка от головного света)
А старые в заначку отложил )
Можно смело брать и более дешёвые
Автохито дерет 100-150р за коробку…
Эти лампы просто в пакете нонейм стоят 2 бакса (120-140р)
Года три стоят, ночью видно хорошо. Поздравляю, ряды пополняются
При снятии фары, она отодвигается в бок не "как то", а с помощью винта с барашком.
Барашек откручиваем не до конца, после чего, слегка на него надавливаем — фара сдвигается в бок. Затем барашек откручиваем совсем и тянем фару назад на себя.
Оно и "как то" снимается без проблем :)
Извиняйте. Хотел как лучше, ну да ладно, пущай будет как всегда ))
Отчего же, спасибо. 👍В следующий раз не примину воспользоваться 🤝.
Обязательно, особенно если под рукой лопаточек не окажется
Ошибки никак не связаны с новыми лампами. Очень советую следить за пропусками воспламенения, чтобы не пропустить момент для замены индивидуальной катушки зажигания. Ибо катализатор (который сейчас стОит примерно 150 тыс руб) очень не любит эти самые пропуски.
А по поводу лампочек — поздравления ))
Добро пожаловать в ряды любителей хаотичного мерцания в фонарях
Пока ничего хаотичного не заметил.
Ingeneer48
Добро пожаловать в ряды любителей хаотичного мерцания в фонарях
С такими диодами езжу уже три года, нет мерцаний.
четвертый год с такими с обнимашками и слезами счастья :)
Оно может и я несколько лет со слезами счастья откатаю. Надеюсь на это. Но вот по первости они меня несколько ошарашили. Где лампы, а где цилиндры 🤔.
Сдается мне, у вас был какой-то глюк. Ставлю бутылку пива, что я прав :)
За глюк я и сам знаю. 🤭
Я уже пару лет с такими езжу, никаких ошибок нет. Стоп-габарит тоже led osram. Сейчас думаю в поворотники еще светодиоды воткнуть…
За стопы я очень сомневаюсь. Иной раз вот так впереди идущая машина притормозит и дальше поедет, а у тебя только зайчики в глазах. И мат в три этажа.
Не, там нормальные лампы, не китайщина какая нить. По яркости такие же, как и галогенки…
Тогда какой смысл менять?
ProSys
За стопы я очень сомневаюсь. Иной раз вот так впереди идущая машина притормозит и дальше поедет, а у тебя только зайчики в глазах. И мат в три этажа.
Не, если не кЕтай открАвенный.
У меня Филипс в стопах, всё отлично.
Ох
Первый раз, когда я прочитал расшифровку кодов ошибок, я не то сказал. Но вот уже больше двух недель охать причин не было. Думаю, что уже и не будет.