
Всем доброго времени суток! Давно приговаривали правую внутреннюю гранату, и тут видимо совсем к триподу пришел писец. Стала при наборе скорости появляться вибрация, а при плавном разгоне внатяг правая передняя часть начала вилять на определенных скоростях. На авито подвернулась новая ОРИГИНАЛЬНАЯ граната, по вкусной цене 1500рублей.
Вопрос вот вчем, подойдет ли смазка из комплекта для трипода? Или же там просто универсальная смазка типа ШРУС и нужно найти специальную смазку?
Фотку взял из интернета.






Комментарии 43
www.drive2.ru/l/538859104974668969/
Спасибо что поделились опытом)
От себя могу посоветовать проверить правый привод там на конце есть резинометалический баланс если он хоть слегка оторван, замена шруса не поможет, я у себя 2 трипоида поменял, без результата, пока не заметил надорванный балансир и не удалил его,
Что то с трудом верится что это оригинальная граната за такие деньги. На авито много сейчас продают под лицом оригинала. А смотриш на реальную цену и понимаеш, что оригинал не может стоить в 3-4 раза дешевле
Все четко с гранатой. Оригинал 100%
Monyaaa
Что то с трудом верится что это оригинальная граната за такие деньги. На авито много сейчас продают под лицом оригинала. А смотриш на реальную цену и понимаеш, что оригинал не может стоить в 3-4 раза дешевле
по всем признакам — оригинал
Вот такая, ипоньская, использовалась на практике, проблем не отмечено. Одного тюбика, в аккурат на один ШРУС хватает.
Кстати как вариант, японоводы большинство используют её
Зачем что-то мудрить, если у тебя ОРИГИНАЛЬНАЯ граната с ОРИГИНАЛЬНОй смазкой?
Вы какое масло льете?))
Жидкое. А какое нужно?
Ну есть же оригинальное масло, только его льют единицы)
Купи специальную смазку для трипода.
Почитай данную тему www.drive2.ru/b/494569402218316014/, там всё подробно расписано.
Спасибо, прочитал это все после того как литол продали и убил гранату.)
Просто хотел услышать опыт использования смазки из комплекта.
Приветствую! Если она такая же как на фото — зеленая, в OEM упаковке, то смело можно использовать и не тратиться. Такую же смазку используют на заводе — изготовителе. На своём Лачике менял гранаты правую и левую с такой же смазкой, тачка после замены прошла более 70 тыс. км полет нормальный. Её в комплект кладут с избытком, так же разошлась по друзьям на различные модели. Спрашивают нет ли у меня её ещё)))).
Совет конечно так себе!
Для ШРУС и для Трипода используется разная смазка, а они (GM) почему то кладут одинаковую.
Потому что в GM не дураки, всё рассчитано и продумано, там смазка не обычная, графитовая, а специальная с нужными характеристиками. Эту смазку так просто не купить под каким либо брендом, её делают специально для концерна.
Тогда ответь на один вопрос: почему одна и та же смазка для разных типов шрусов?!
Потому что характеристики смазки расширены и подходят под различные нагрузки. Производители унифицируют компоненты, тем самым уменьшают номенклатуру запчастей и расходников.
Ты не прав!
Здесь речь не про нагрузки, а про разную конструкцию шрусов. В одном случае шар, а в другом игольчатый подшипник и для них нужна разная смазка!
Я не собирался убедить кого-то, человек спросил, я высказал своё мнение. Для меня есть правда в том, что делает завод, он даёт на это гарантию. Моя организация поставляла на завод GM в Калининград определенную номенклатуру. Мне нужно было проделать туже процедуру, что и автору. Собственно я воспользовался таким уникальным шансом и спросил нужных людей, кто в этом ведует, чем мазать, то и то. Ответ я уже огласил. Результат по пробегу в 70 тыс. км так же имеется не только у меня и он радует. На Шевроле Круз, так же буду мазать смазкой из комплекта.
Могу дополнить только, что для смазывания трипоидных ШРУСов, кроме тех, что имеют игольчатые подшипники, необходима черная пластичная смазка, которая содержит 3-5 процентов дисульфида молибдена.
vovanych33
Совет конечно так себе!
Для ШРУС и для Трипода используется разная смазка, а они (GM) почему то кладут одинаковую.
А вот интересно, будет ли что-то смазке за столько лет, если пакет не вскрывался?
"За столько" понятие не точное, поэтому ХЗ. Но вероятно что ничего не будет
Вот тоже думаю, что смазке ничего не будет за условные 15 лет, а вот пыльник мог потерять свои свойства. Хотя опять же нужно в живую смотреть.
Ну думаю вряд ли ты купишь комплект который сделан 15 лет назад
А почему бы и нет? На Автодоке оригинал от 16к, на Авито более, чем в 3 раза дешевле. На Авито старых годов, но и с Автодока неизвестно что приедет.
Ну с Автодок получить более свежий комплект вероятность гораздо выше чем на авито.
Вот я в емекс брал в прошлом году весной
Ну тут конечно ваша правда, но всё упирается в стоимость. Сейчас стоит китайский ШРУС — никогда в жизни больше не возьму себе такое дерьмо.
В любом случае покупка запчастей в не специализированных магазинах подразумевает что вы принимаете все риски последствий установки таких запчастей🤷🏻♂️
Так риски есть везде, от этого никуда не деться.
но на авито они гораздо выше, особенно если вспомнить про "оригинальные комплекты ГРМ" за 3000 😂
И ведь народ ведётся на это дерьмо 🙈, считая что ухватили удачу голыми руками 😂😂😂
Удача от такого комплекта, если он каким-то непонятным образом сможет пройти свои 60 тыс. км.
А вот на вашем фото выше ШРУС, я правильно понимаю? На самом ШРУСе были какие-то маркировки или обозначения?
он и 20 не пройдёт, рвётся ремень с 3000 у многих
У меня комплект пыльника наружного (+ смазка, хомуты)
Пыльник термопласт.
Даже не знал, что они так быстро рвутся. Капиталка нынче очень дорогая.
Ну такие комплекты относительно недорогие, недавно смотрел на Автодоке. А вот если брать со ШРУСом, то цена кусается.
Если только палку целиком, то да, дорого выйдет
Чисто ШРУС с пыльником оригинал не встречал, по каталогу нет номера, только отдельно.
Этот что я покупал сейчас есть 1 предложения за 1050 и 1 за 1650 и то не факт, что пришлют оригинал.
Я покупал в мае за 1467. Для многих и эта сумма уже большая, так сейчас и бензин уже по 60+ 🤷♂️
ШРУС с пыльником оригинал имеет несколько номеров и на сколько мне известно они ставились на Лачетти и Нексию, возможно ещё на какие-то модели: 96243576, 96243577, 96489845. Я себе заказал по последнему номеру.
AndreW-ZH
Приветствую! Если она такая же как на фото — зеленая, в OEM упаковке, то смело можно использовать и не тратиться. Такую же смазку используют на заводе — изготовителе. На своём Лачике менял гранаты правую и левую с такой же смазкой, тачка после замены прошла более 70 тыс. км полет нормальный. Её в комплект кладут с избытком, так же разошлась по друзьям на различные модели. Спрашивают нет ли у меня её ещё)))).
Спасибо)
Я всегда брал отдельно подороже.
Какую брали?
Я уже не помню. Какую нибудь известную фирму. Можно спросить у продавца. Именно на трипоид.
Я до этого слева ASVA ставил гранату, мне в магазине Корея центр дали, чтоб не соврать люкс 24 что ли) я так понял потом что это литол обычный. когда его по стенкам размазало и он окаменел)
Вроде отзывы о ВМП смазке неплохие.
Ликви бери специальную
Sem312
Я до этого слева ASVA ставил гранату, мне в магазине Корея центр дали, чтоб не соврать люкс 24 что ли) я так понял потом что это литол обычный. когда его по стенкам размазало и он окаменел)
Вроде отзывы о ВМП смазке неплохие.
Да, вроде как то и вмп брал. И ликви. Смотреть по наличию