Все мы в текущих реалиях столкнулись с трудностями при выборе масла для очередного ТО. Цены улетели вверх минимум раза в 2. С учетом того, что после замены мотора на свежий японский я решил лить недешевый Liqui Moly Synthoil 5w40, нынешние цены заставили сильно взгрустнуть.
В какой — то момент я даже решил психануть, и взять 2 банки по 5л общей стоимостью в 15 000р, но в наличии оказалась только одна.
В итоге товарищ нашел Liqui Moly 5w40 Molygen по акции в Metro за 5629р — 4л. 1408р/литр довольно интересная цена на данный момент. Плюс почитали эти ваши интернеты, и про молиген отзываются довольно неплохо. Фильтр взяли Mann Filter HU9254X (OEM 11427512300) с резинкой и колечком сливной пробки в комплекте.

Ну и конечно замена не могла пройти без приключений, успешно свернули сливную пробку при закрутке, благо немецкие инженеры предусмотрели на ней защиту от подобного вандализма. Сломалась она ровно в том месте, в котором должна была сломаться, и поддон не пострадал. Внутреннюю часть очень быстро вытащили экстрактором, и поехали под полночь на второй машине в Планету Железяку, которая работает круглосуточно, и где имелась аналогичная пробка Febi 06564 (OEM 11131273093) в наличии в количестве 1шт.








Комментарии 3
Дино ключ в помощь, раз рука не чувствует))
Во второй раз догадались взять)
Я только на свечах использую )