Привет, всем! В конце зимы начал через раз срабатывать автозапуск. Потом все хуже и хуже и вот в середине лета автозапуск покинул чат. Этому я обрадовался, в смысле, что он перестал совсем работать, плавающую проблему искать тяжелей. Пообщался с один знакомым и он мне предложил поставить новую сигу. Но узнав почём сейчас Панды с Gsm, gps, хотя бы два радиореле блокировки и одним брелоком с обратной связью, а лучше с двумя брелоками, я не приуныл конечно, но мягко сказать начал думать в сторону ремонта имеющейся сиги. Итак, надо отдать должное тех поддержке Панды, они внимательно меня выслушали и дали дельный совет, т.к. сига пыталась завести авто только один раз и не дёргала стартером, то скорее всего дело было в статусе нейтрали. Но скажу сразу хотя у меня АКПП, и со статусом нейтрали у меня попроще, чем на механике, но дело изначально было не в нем. А что такое статус нейтрали? Сига, при выключение зажигания запоминает, поставлен ли АКПП на паркинг и поднят ли ручник. Если сига этого не помнит, то и автозапуска не будет. Например сига может забыть, а попросту не знать, какой у нейтрали статус, если мы её обесточили и снова запитали, а зажигание не включали, но автозапуск пытаемся дёрнуть, авто не заведется, т.к. статус нейтрали не в чате. У меня было именно так, но это потом, когда я уже вовсю потрошил провода Pandorы. А изначально при автозапуске зажигание включалось несколько раз в холостую, стартер молчал, лампочка иммо быстро мигала. Первым делом проверил чип, он в отличном состоянии. Здесь был такой момент, что чип нужно двигать у замка, если его лишь поднести к замку, он у меня не срабатывал. При движении чипа в магнитном поле антенны, чип получает больше энергии и отдает соответственно больший сигнал. Питается та чип от самой антенны, доп питания у него нет. Поначалу этот момент вводил в заблуждение, Я подносил чип к замку, а автозапуска не было, потом разобрался. Итак статус нейтрали в норме, чип в норме. Дело осталось только в обходчике мимо или в самом блоке сиги. Прозвонил колодку автозапуска от сиги на релейный блок, сигнал пропадал с 12в, до нуля, это обнадежило, сам блок сиги работал, исправно, сигнал был. Остался обходчик, да наверное опытный электрик с него бы и начал, и открыв релейный блок сиги я увидел всю соль, точнее поднятую дорожку от пайки провода до ножки реле. Точнее растресканный лак у этой дороги. Ты это паяй, если что, сразу вспомнил сюжет

Кстати вариан ещё прорабатывал с пайкой панели комбинации приборов, думал, может она сглючивает и не даёт автозапуску развернуться во всю. Да и есть такая тема, не знаешь, что делать, паяй прибору сначало ))) Кароч впаял в этом релейном блоке проводок параллельно дорожке и чудо произошло, оно заработало ) Всем ровных дорог и чтобы они не поднимались! Есть, у кого ещё Pandora? Нужен совет с брелоком, т.к. покупка новой сиги пока не лежит на повестке дня, у меня пока нет новых брелоков, в этом минус, во всей этой истории. Но есть брелок с Алика, он от другой модели и я не могу брелок привязать, может сталкивался кто? У меня Pandora DXL 5000, а брелок взял от Pandora младшего класса, частота у них одинаковая.






