Доброго времени суток, ребята у кого есть опыт с этой машиной, КПП полуавтомат, как он должен корректно работать. При резком нажатии на газ тахометр ложится, а ускорение медленное, как будто буксует сцепление, но при заезде на эстокаду или горку никаких проблем нет. Может у кого нибудь была такая проблема, посоветуйте куда копать, буду благодарен вам.
Mercedes-Benz A-Class 2001, двигатель бензиновый 1.4 л, 82 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Курья
Mercedes-Benz A-Class, 2001
230 000 ₽

Калининград
Mercedes-Benz A-Class, 2004
400 000 ₽

Челябинск
Mercedes-Benz A-Class, 1998
259 999 ₽

Новосибирск
Mercedes-Benz A-Class, 2001
300 000 ₽
Реклама


Комментарии 22
www.drive2.ru/r/mercedes/…class/560581331570917423/ здесь все подробно написано, сейчас именно это машина у меня, езжу на ней два года . коробка, механика с автоматическим сцеплением. две педали.
Это обычная МЕХАНика С Автоматическим сцеплением ! под левым крылом стоит АКТУАТОР! там обычный моторчик и трубка от него по ней тормозная жидкость перемещается . на этом моторчике я сам менял щетки у меня одна щетка сточилась я ее поменял ( была подобная проблема .) Щетку поменял и все заработало . Коробку тоже менял на контрактную 3 мя месяцами ранее. проехал 2000 км все в порядке, все работает. .
Механизм автоматического сцепления вроде как должен работать так: на ровном участнике нажимаем тормоз, включаем первую передачу и отпускаем педаль тормоза (газ не трогаем) — через секунду машина должна плавно тронуться. Если всё так, то механизм автосцепления работает нормально — дело скорей всего в механических составляющих. (На роль спеца не претендую, просто езжу на этой схеме уже 200 тысяч).
Завтра попробую
Max-F1242
Механизм автоматического сцепления вроде как должен работать так: на ровном участнике нажимаем тормоз, включаем первую передачу и отпускаем педаль тормоза (газ не трогаем) — через секунду машина должна плавно тронуться. Если всё так, то механизм автосцепления работает нормально — дело скорей всего в механических составляющих. (На роль спеца не претендую, просто езжу на этой схеме уже 200 тысяч).
Возможно нужна замена корзины и диска
Тогда и выжимной
Перегрев часто случается не только из-за радиатора, забитого пухом снаружи и фрикционной взвесью изнутри, но и из-за изношенных до клея фрикционов блокировки гидротрансформатора (подробнее) и изношенных уплотнительных колец, через которые насос по кругу гоняет масло.
Типичные проблемы "железа" MB 722.7
Барабан 1-й скорости в сборе с пакетом фрикционов, 722.7 K1Барабан 1-й скорости в сборе с пакетом фрикционов, 722.7 K1Эта достаточно надежная коробка 7-й серии отметилась такими типичными болезнями:
1. Барабан сцепления К1 (№193555)
Из-за конструктивных особенностей коробки и гидроблока (193740A) на одном из этапов засорения клапанов, подаваемое избыточное давление на этот пакет разрывает поршнем металл барабана (справа) или вырывает стопорное кольцо, что приводит к проскальзыванию и необходимости замены всего комплекта корзины сцепления К1. Имеются два типа барабана: высотой 56 мм и более распространенный вариант- на 59,4 мм.
Проблема проявляется в увеличивающейся "задумчивости" проскальзывающих фрикционов на первой скорости. Профилактика — своевременная чистка гидроблока, а лучше — своевременная замена фрикциона блокировки гидротрансформатора, если коробка отходила 150 — 200 ткм. Типично, что главным способом лечения этой болезни сам Мерседес избрал запрет водителю перегружать коробку на низких скоростях, "подкрутив" настройки компьютера в последующих выпусках
Если на акпп есть трос кикдауна, то его нужно регулировать. Его смысл — скинуть п4редачу на одну вниз при резком нажатии газа ( к примеру — обгон). Если сбита регулировка — не даст перепрыгнуть с первой на вторую, да и первую будет тянуть на выключение. Вот и пробуксовка на первой.
Регулировать трос кикдауна по мануалу — перетянут или заклинил .
Коробка механика, но две педали, сцепление электронное.
Не совсем понял " электронное сцепление". У вас как передачи включаются? Автоматически? Так? А это значит — сцепление это гидротрансформатор и и нет никаких мозгов, так как гидро. Передачи от оборотов и давления маслонасоса в акпп.
На фото "сцепление"
Сцепление обычное, с гидроприводом. Только управляется оно не педалью, а гидроблоком (что-то вроде блока abs, висит под левым крылом). Передачи переключаются в ручную, стандартной кулисой. Управляется это счастье при помощи датчиков на кулисе, на корпусе КПП, лягушкой тормозной педали.
У вас автомат. Мыть гидроблок и менять К1 и фрикционы. Дешевле купить контрактную
Да нет там гидроблока! AKS — автоматическое сцепление, Мерседесовская шутка конца 90-х.
Bogsnami
У вас автомат. Мыть гидроблок и менять К1 и фрикционы. Дешевле купить контрактную
нет в этой коробке ни какого гидротрансформатора и гидроблока. у меня такая машина с таким же сцеплением
Смотри фото из сервиса
oas515
нет в этой коробке ни какого гидротрансформатора и гидроблока. у меня такая машина с таким же сцеплением
Твоя акпп?
oas515
нет в этой коробке ни какого гидротрансформатора и гидроблока. у меня такая машина с таким же сцеплением
Думаю — твоя
oas515
нет в этой коробке ни какого гидротрансформатора и гидроблока. у меня такая машина с таким же сцеплением
Это что?! Это — ГИДРОТРАНСФОРМАТОР!
Bogsnami
Не совсем понял " электронное сцепление". У вас как передачи включаются? Автоматически? Так? А это значит — сцепление это гидротрансформатор и и нет никаких мозгов, так как гидро. Передачи от оборотов и давления маслонасоса в акпп.
На фото "сцепление"
Передачи переключаться как в обычной механической кпп
И у меня переключаются как в обычной мт . И что?
Мерс w168? Есть мануал. Ищем там
А поделиться мануалом можете
Akpphelp.ru