
Всем здрасте. Заменил задние тормозные колодки, на старых проехал 22 тыс км, хотя можно было ещё ездить и ездить просто начали скрипеть и пищать как на уазике. Но выкидывать не стал, оставил так на всякий случай. Решил попробовать крафт, такие же стоят с переди, нареканий пока нет. Темболее цена смешная 945 рублей. Понятно что лучше какие нибудь трв или фрикса s1, но пока так. Проехал пока на них около 80 км.









Запчасти на фото: KT091410, 583021YA30











Комментарии 30
В прошлом году на передок купил тормозные диски + колодки NISSHINBO NP6034. Люди пишут дикс драть будут. Теперь в поисках, фриксы той, что нормальная ни где нет, на замену выдает этот номер FPH35 (фрикса), что это за колодки х.з.
Народ кто, что про эти GP1196 и GP1187
колодки вкурсе?
Помоему все таксисты их используют, как я слышал от знакомых.
В смысле таксисты? Это хорошо))) или 👎
В смысле того что не дорогие и нармальные по качеству.
ясно, значит надо брать))) пока есть еще.
Zoom-iN
В смысле таксисты? Это хорошо))) или 👎
Ожибся передние более 3 касарей стоят, а задние около 2000. В автодок Электросталь.
я стоимость видел, интересует их качество
Zoom-iN
Народ кто, что про эти GP1196 и GP1187
колодки вкурсе?
Они тормозят как SP а стоят в 2 раза дороже
Как колодки?
Нармально, не скрипят, не пылят, вобщем для нармальной эксплуатации пойдёт. Но думаю если бюджет позволяет лучше конечно ате, фрикса s1 или трв. Чисто моё мнение.
Да, смазки там даже слишком. Вот скажите зачем мазать пластины?
Фиг знает, всегда мажу, чтоб не подклинивали, всеравно на мойке всё смоется. Для собственного успокоения.
Когда мажу пальцы всегда в канавку резинового уплотнителя смазки набиваю что бы меньше влаги попадало во внутрь.
Пока пальцы встовляеш в скобу и пыльник, смазка и так попадает в эту канавку.
Старые колодки какого производителя стояли? На вид, походили бы ещё:-)
У меня задние фриксы 90 тыс отходили. В прошлом году передние подошли, решил по кругу новую фриксу поставить. Задние колодки скинули, а там остаток еще половина, или чуть меньше. Но раз новые купил, то поменял. А так еще тысяч 70 бы прошли. На этих буду катать, пока не запищат.
Вот нибк
Voenbob
Старые колодки какого производителя стояли? На вид, походили бы ещё:-)
У меня задние фриксы 90 тыс отходили. В прошлом году передние подошли, решил по кругу новую фриксу поставить. Задние колодки скинули, а там остаток еще половина, или чуть меньше. Но раз новые купил, то поменял. А так еще тысяч 70 бы прошли. На этих буду катать, пока не запищат.
Спереди фрикса 90 прошла?
Задние. Передние 60 тыс.
Voenbob
Старые колодки какого производителя стояли? На вид, походили бы ещё:-)
У меня задние фриксы 90 тыс отходили. В прошлом году передние подошли, решил по кругу новую фриксу поставить. Задние колодки скинули, а там остаток еще половина, или чуть меньше. Но раз новые купил, то поменял. А так еще тысяч 70 бы прошли. На этих буду катать, пока не запищат.
Номерки фриксы кинь
www.drive2.ru/l/584353872475092325/
спасибо, ток чет нет в наличии их ((
Да, фрикса опять пропала. Я себе про запас передние колодки взял керамику МILES E500055.
GP1196 такие не тестил?
www.drive2.ru/l/537024569823724738/
Тестил. Нормальные колодки.
Zoom-iN
спасибо, ток чет нет в наличии их ((
Voenbob
www.drive2.ru/l/584353872475092325/
как замену такие находит FPH35
Это обычные фриксы, не S1, в черных коробочках. Ни чего выдающегося.
понял, а эти МILES диск жрать не будут?
По отзывам нормальные колодки. Сейчас пользуются большим спросом. Я впервые взял.