
Всем привет и это моя первая запись на драйве, в дальнейшем буду заполнять бортжурнал, но сейчас о главной проблеме. После покупки машины через 3 недели, столкнулся с такой проблемой, как низкое давление масла, на приборной панели, не долго думаю было принято решение капиталить мотор, тк 450т пробега бесследно не проходят. Два месяца ожидай, разборки и сборки, завели, все отлично работает, проехавшись порядка 10 км загорелась эта лампа Аладина. Пишу ребятам из сервиса, говорят приезжай будем мерить давление. На горячую на хх давление 1-1.2 на 2к оборотов давление составляет порядка 4-4.5. Вкладыши соответственно новые, маслонасос вроде как исправен, маслоприемная сетка чистая, тк чистилась сразу после покупки авто. И даже датчик новый, но ошибка все равно горит, есть небольшие сомнения по датчику и было принято решение, снять рабочий датчик с такой же машины и поставить на мою, покататься посмотреть. Если вдруг проблема все таки не в датчике, то куда смотреть дальше ? Заранее спасибо






Комментарии 27
по железу у тебя всё отлично ищи проблему в электрике. Обрывы проводки, частый случай.Ошибка у тебя не по давлению а по уровню масла. В общем не видит машина данных от датчика на поддоне. Прозвони все провода до блока.
Вообще не смущает красная масленка?
а двигатель запущен?
mokhun02
Вообще не смущает красная масленка?
теперь расскажи мне как на откапиталеном моторе, не будет совсем давления? И при этом он не стучит
Чтг в твоем понимании кап ремонт?
ну лично в моём понимании, это полный ремонт двс с заменой всего что внутри, с расточками под ремонтные размеры.Но я ждумаю если автору ремонтировали движок, то явно там мастера заменили всё что необходимо для жизни мотора.Я не думаю что мастера будут собирать двигатель на старые болтающиеся вкладыши с насосом с люфтами в 5мм. У него явно проблема по электрической части а не по железу.
Смотри в самом посте написано, что механически манометром меряли давления масла. Оно составило 1-1.2 бар на ХХ. Заводской датчик а именно 06A919081J расчитан на 1.2-1.6, тоесть если давление ниже порога, выскавивает на табло красная масленка( oil pressure) так что электронной проблемы нет. А вот то, что горит желтая масленка, означает низкий уровень масла или неработоспособность самого датчика. Связи между ними нет!
aSteRRoid
ну лично в моём понимании, это полный ремонт двс с заменой всего что внутри, с расточками под ремонтные размеры.Но я ждумаю если автору ремонтировали движок, то явно там мастера заменили всё что необходимо для жизни мотора.Я не думаю что мастера будут собирать двигатель на старые болтающиеся вкладыши с насосом с люфтами в 5мм. У него явно проблема по электрической части а не по железу.
Этот двигатель достаточно прост, но есть и свои нюансы, которые могли не учесть.
mokhun02
Чтг в твоем понимании кап ремонт?
двигатель без давления масла, будет так греметь, что сомнений не возникнет есть там давление или нет.
Во первых, маслонасос вроде норм это как? Как минимум его нужно было разобрать и проверить зазоры и задиры.
Во вторых, стравливать масло могут маслофорсунки, изношеный гнц, разбитые постели распредвалов, не правильно проточеное колено. Для свеже откапиталеного мотора на холостых давление на горячую в 1 бар мало! Стучат ли гидрики на холодную, не перепускает ли редукционный клапан в корпусе маслянного фильтра? По опыту на свеже собранном моторе давление на хх горячую 1.8-2.2
Согласен, слабое давление. У брата на амв давляк больше 1,45 бар. Пробег 250.
Это минимальные значения. У тебя на холостых минимум. Масло насос мало кто дефектует правильно при ремонте мотора. Вродибы нормальный …
Ну по идее же, если бы давления не было, то его не было бы вообще. У меня при 2-х тысячах оборотов показывало 4300 где-то. Т.е давление нормальное. И оно же по факту не может пропадать, а лампа загорается на ходу.
рано ты конечно капиталку сделал
Да не, не рано. Там прям еще чуть чуть и колено клина бы словила. Вкладышей не было, задиры небольшие, так что прям идеально.
проводка
Была такая проблема, помню чуть сердце не встало, когда загорелось давление, это у них самая настоящая болезнь, может само пройти а может и нет, так же можно заменить масло и пропадёт, в моём случаи ) я чутка перелил не понимая куда деется масло ) потом просто слил и заменил это масло, поездил пару дней и давление появилось, как сказали спецы с вага не парься ) открываешь горловину и если видишь что масло плескается то езди дальше заливая минералку ну а потом контрактный мотор )))
Масло бардаль 5-40 большинство знакомых катается на нем и нет никаких проблем. В том числе и ваговоды
На гбц есть 2 заглушки м6 под шестигранник на них надо мерить давление масла механическим момометром, а так может и клапану в кронштейна масленного фильтра пришла хана
Мотор какие буквы?
Amb
Нормальное давление для твоего мотора. Значит дело в датчике, фишке или проводке.
Проводка или приборная панель.
3 года уже такая ошибка горит после навала)
Давление норм, датчик тютю.
Если бы было реально низкое давление, например как у меня 3 бара на 3к оборотах то вариантов уже больше: насос, вкладыши, забился маслоприемник
Плсле ремонта там забиваться нечему. Если только собрали на красный ускус за 25 рублей и он поотваливался в поддон. 😂
Да собрали там все отлично )