Тратуйти всем! 🙌
Собственно, расписывать нечего, всё один в один как в этом БЖ www.drive2.ru/l/515810867355320370/
По такой же схеме делал и такая же на цвет была. Причина замены — её особо нет, просто решил заглянуть в бочок, а там чернота. Купил жижу, посадил супругу за руль и собственно, 10 минут рулём туды-сюды прокачал пока новая не побежала. Одной бутылки мне хватило.)
Так же прикупил подшипники ступичные, оригинальные по 1.300 обошлись, передние. Гул немного поднадоел)

Глянул свою дубовую летнюю резину, оказывается 2007 года она 👀 а зимняя мягкая, и не шумит, глянул — 2006 🤦🏻♂️ и что-то мне подсказывает, летнюю точно надо задумываться менять, а зимняя ещё подходит, шипы почти все на месте даже)
Всем ровных дорог 🙌






Комментарии 18
На фото явно контрафакт, причём ужаснейшего исполнения.
я чего то не понял: этикетка Kia на подшипнике на струйном принтере напечатана?упаковка непойми из чего? подшипник 1300р?
аууу где ваши глаза?
😁 что за паника, я его 1.5 недели ждал. А если 2-3 дня то все 3 тыс. Во 2, внутри всё равно лежит iljin. И цена вполне нормальная, а вот что прийти может, это другое совсем. Посмотрим как жить будет)
Кстати, вот БЖ который перед закупкой читал.
www.drive2.ru/l/568144047424668372/
Вот цены на сегодня.
т.е. вас совсем не смущает "паленая "упаковка с маркировкой, и "оплавленная" защита подшипника? "Это оригинал, 100пудов!"
вас даже не смутило что упаковка даже близко на оригинал не похожа, даже в той статье drive2 упаковка другая
Да что вы к упаковке придираетесь? У меня лично в оригинальных коробках с голограммами и всем прочим 3 раза подделка попадалось, при оплате за фулпрайс, возвращал обратно. Поставлю, покатаюсь, отпишусь какое качество именно у этого товара.
И я нигде не утверждал, что это "истинный оригинал", вроде бы написал "посмотрим как жить будет" — не?
Ну другая там упаковка, как "настоящий" оригинал — итог то какой там? Отъездил 100тыщ км?
Про оплавленую защиту осмотрю более внимательно, т.к времени не было, быстро сфоткал и поехал домой. Дополню БЖ.
фото подшипника справо…черная смазка не используется в ступичных подшипниках.
нормальный ступичный подшипник 1300 стоить не может. точка.
Ну вот этот момент я посмотрю более внимательно, что там такое)
И мой вам совет, цена ≠ качество. На емексе очень удобно смотреть сколько возврата было у разных поставщиков по разной цене.
Вот наглядно видно сколько было возвратов и "подделок", хотя и ценник "нормальный" (по вашему мнению, судя по всему).
а что все уперлось в оригинал/iljin ? fag/ntn/nsk/skf — и находим дистрибьютера. все…сколько стоит замена подшипника на сто?
например SKF VKBA 6891 дистрибьютер 3500р
Ntn дистрибьютер 3200р
kia оригинал дилер 3200
koyo дистрибьютер 3000р
в чем проблема то? цены autodoc
Вы считаете нет подделок там? Уверен их столько же как и у любого "производителя" подшипников (и не только их). Тут вообще какой не возьми — русская рулетка.
Вот буквально сегодня читал БЖ как SKF го*но в коробки кладёт. А в каком-то БЖ у челика в коробке "оригинала" попадался когда iljin, когда fag при одном и том же артикуле.
Я начитавшись об этом всём и ещё немного — принял решение взять "оригинал" с приличным ожиданием за минимальную цену. Вот что пришло, и не удивлюсь если за 3000 пришло бы тоже самое.
Поставлю, покатаюсь, отпишусь. Всё просто))
Кстати очень много где хаили Зеккерт ( знаю что Китай, выдающий себя за Германию) — лично я очень много и много где ставил, ходит по сей день и проблем нет — качество? Нет, просто везёт))
вы когда покупаете выбираете поставщика или цену? оригинал или подделку ? стоит ли купить деталь один раз и качественную ?подумайте об этом…
P.s. у дилера и дистрибьютера подделок быть не может…
Выбираю любые запчасти так: отзывы/цену/производителя/время доставки.
ну так и выбирайте дилер/дистрибьютер -кто вам мешал? в autodoc есть такая выборка
Конечно же можно. Я пошёл по другому пути в этом вопросе, упором на минимальную цену которую найду. С пониманием, что это не мелочная и не быстрая замена. Так сказать — пошёл на риск.
Щас еду в гараж, буду внимательно уже рассматривать, и зазоры и фаски и всё остальное — если прям ну совсем голимое Г будет, поеду на возврат.
С прокладкой впуска была хня, оригинальная упаковка, со всеми "правилами". Распоковал, а она длинше оказалась, поехал менять, благо по наличию у них было их несколько — пока не уговорил смотреть и перебирать их, не хотели принимать обратно)) оказалось и вправду, в упаковке к моему движку, лежала вообще от другого. Удивлённо поменяли. 😁
Выяснив что у меня кривая ступица -поехал и купил ступицу в сборе с пробегом 50 000 с японца. дешевле чем ступица+ подшипник новые. на туксон 2.7
DrElegaur
Вы считаете нет подделок там? Уверен их столько же как и у любого "производителя" подшипников (и не только их). Тут вообще какой не возьми — русская рулетка.
Вот буквально сегодня читал БЖ как SKF го*но в коробки кладёт. А в каком-то БЖ у челика в коробке "оригинала" попадался когда iljin, когда fag при одном и том же артикуле.
Я начитавшись об этом всём и ещё немного — принял решение взять "оригинал" с приличным ожиданием за минимальную цену. Вот что пришло, и не удивлюсь если за 3000 пришло бы тоже самое.
Поставлю, покатаюсь, отпишусь. Всё просто))
Кстати очень много где хаили Зеккерт ( знаю что Китай, выдающий себя за Германию) — лично я очень много и много где ставил, ходит по сей день и проблем нет — качество? Нет, просто везёт))
у меня с одной стороны skf с другой стороны nsk … 3 года уже
Можно поставить с завода производителя, супер оригинальное качество — отъездить пол года по говну, по бампер в воде и поменять со словами "мне попался брак" 😁
DrElegaur
Ну вот этот момент я посмотрю более внимательно, что там такое)
И мой вам совет, цена ≠ качество. На емексе очень удобно смотреть сколько возврата было у разных поставщиков по разной цене.
Вот наглядно видно сколько было возвратов и "подделок", хотя и ценник "нормальный" (по вашему мнению, судя по всему).
и вот сравните это фото с вашим
a.d-cd.net/579ZycXu00JoWGLQ1KhdvRLvuoQ-960.jpg
почувствуйте разницу
Видел, сравнивал, да вижу я разницу)) Можете меня счетать идиотом (ничего не имею против критики) поставлю, поезжу и отпишусь, вернул ли их обратно. Если не отпишусь, значит катаюсь дальше пока не сломаются 😁