Летом до поездки в Волгоград собрал себе набор для ремонта колеса. Шило, вилку и жгуты. По последним решил почитать умных людей, которые однозначно направили в сторону серых шнуров, а не рыжих жгутов. Решил поддержать отечественного производителя. В буклетах все красиво. Вера в русскую инженерную мысль. Вобщем взял шнуры БХЗ и к ним клей.

Меняя осенью колеса в новых примаси 4плюс обнаружил саморез. Вроде шины свежие, думаю после сезонного ажиотажа поставлю латку, а не жгут. Ну и благополучно про это дело забыл до очередного сезонного ажиотажа. Весной вспомня про саморез наткнулся на пост на драйве про проблемы ремонта мишлена латками, что не всякий шиномонтажник сможет это дело провернуть. И подумал вот оно время для БХЗ.
Проклял все. 3 первых порвались, 4й не залез как надо вытащил назад. Пару следующих тоже в клочья. Наконец-то поставил, но доверия не внушает — как-то не глубоко зашел. Шарошить дупло — жалко шину. Решил оставить.

Накачал давление колесо 4 дня держит, посмотрю как на машине себя поведет. Уже после всех процедур пошел почитать отзывы и на озоне их прибавилось за полгода, большинство негативных. В профильных шиномонтажных группах тоже оказывается не жалуют — рвутся, травят со временем. Советуют россвик и маруни (цена посолиднее).
В итоге взял на всякий случай проверенных китайцев. А с русскими резиновыми изделиями пожалуй на этом подвяжу )







Комментарии 16
Сколько раз пользовался всегда были рыжие жгут. Вопрос: чем серые лучше 🤔
И ещё эффективнее ведёт себя шило в виде рашпеля (напильник), но это моё мнение.
сам всегда рыжие ставил и горя не знал до истирания резины. лучшее враг хорошего )
Понял 👍 💪 буду использовать рыжики как и раньше
KOR6UN
Сколько раз пользовался всегда были рыжие жгут. Вопрос: чем серые лучше 🤔
И ещё эффективнее ведёт себя шило в виде рашпеля (напильник), но это моё мнение.
Вот и я использовал раньше рашпиль, но говорят нужно использовать закрученное шило как на фото выше. Суть чтобы не повредить нити корда рашпелем, а просто их раздвинуть.
Упс 🤔
fmd
Вот и я использовал раньше рашпиль, но говорят нужно использовать закрученное шило как на фото выше. Суть чтобы не повредить нити корда рашпелем, а просто их раздвинуть.
Да, тоже такое слышал, но рашпилем в разы удобнее))
Если шина стоит до 100$ то да, но если от 250$ за баллон, то будет очень не очень, если шишка вылезет.
Я теперь стараюсь сверлом…то бишь закрученным)
fmd
Вот и я использовал раньше рашпиль, но говорят нужно использовать закрученное шило как на фото выше. Суть чтобы не повредить нити корда рашпелем, а просто их раздвинуть.
ХЗ. Иногда пока напильником дыру не расточишь — хрен воткнёшь жгут.
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Хз, раз 10 уже чинил жгутами колеса на разных машинах, ничего не пропускает 🤷♂️
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Если жгут правильно установлен, он прослужит до окончания срока использования шины.
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Сколько раз ставил и забывал про них, держали долго
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Сколько ни ставил, раньше резина умирала, чем жгутик.
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Бред сивой кобылы 😂
явно Вы с ними не знакомы. Как уже написали в коментах резина быстрее стирается чем жгут и ни грамма на спускание.
Жгутик через некоторое время пропускает воздух, но как времянка подойдут любые.
Это типичный миф (байка). Жгут служит до конца самой шины. Есть много шиномонтажных мастерских, которые дают гарантию на жгут бессрочную. В случае чего — меняют бесплатно жгут на латку.