И снова всем, здравствуйте!
Как говорится в русской пословице: "дурная голова ногам покоя не дает", — это, значит про меня. Как всегда стало скучно и бестолковка начала грезить прошивкой моей атмо тушки… Начал читать интернеты, хорошая штука я вам скажу, много чего интересненького есть))) И там, почти все, говорили, что чип на атмо это не миф и это ЗэБэСт, а остальные крутили пальцем у виска…Читал несколько раз пост этого хорошего человека с прямыми руками. По мере изучения вопроса все больше и больше хотелось "чипануть" этот реактивный снаряд… Ехать к незнакомым дядькам- это очень просто и скучно. Надо все самому делать, руки то чешутся)))
Неспешно приобрел PCMFlash c 17 модулем, заказал оригинальный Openport у ecutools.ru/, ребятам СПАСИБО!

И пока ждал это хозяйство, начал искать прошивки.
Читая некие форумы и отзывы на Д2 вышел на Константина (Chelyaba79), написал ему в личку запрос и получил положительный ответ. Константин, еще раз СПАСИБО! После оплаты получил тюн под Е2 и Е4 (95 октан).
Собрав все в кучу, пошел подключать "машинку зингера" к авто. Все подключил, считал с блока свою старую прошивку и благополучно залил тюн файл с Е2, изначально хотел оставить Е4, но чет мозг руки дрогнул и ткнул на Е2) Ну, да ладно, теперь можно все исправить за 15 минут и проверить в чем разница))) Машинка после прошивки запустилась хорошо.

Сделал туда-сюда на парковке, трогаясь только на сцеплении без педали газа, первое, что понравилось- это тяга без дерганья на ХХ. Вечерком прокатился в центр и заметил Второе. Появилась тяга с низов до верхов, теперь не надо крутить двигатель и постоянно переключаться, можно спокойно ехать на 1.5 -2к оборотов. Эластичность как у резинки от трусов))) Третье. Попробовал включить кондиционер, двигатель практически перестал чувствовать нагрузку, но остался небольшой провал при переключениях, а ранее, с включением кондиционера, за попу авто цепляли груженый КамАз и во время переключений казалось, что встанем колом. Ну и вроде как изменились прогревочные обороты, буду наблюдать.
Про разгон писАть не буду, т.к. я не гонщик, да и смысла от этих трехзначных цифр нет. Как поведет себя машина на трассе, напишу позже. И в завершении хочу сказать, что чип на атмо однозначно стоит делать.
UPD: Запись от 10.03.23. Спустя пол года хочу сказать, что прошивка от Константина просто офигенная. На обгонах всегда уверенно. По моей просьбе Константин увеличил прогревочные обороты под мои хотелки. Но, обновленную прошивку пока не пробовал…
Всем МИР!






Комментарии 1
Супер 👍