
Времени прошло уже много, а я наконец то решил выложить зеленого на всеобщее обозрение.
Начну наверное со знакомства. Данный автомобиль был высмотрен на авито в начале января 2020 года. Именно тогда я решил попробовать уйти от работы от кого то, и попробовать работу на себя. Тут есть огромная куча плюсов, правда и минусов тоже полно) Когда определились со сферой деятельности, начали присматривать тягач и полуприцеп к нему. До этого работал на машинах Scania, и выбрать хотелось такую машину. Однако кто в теме, знает что и стоимость там совсем другая) Собственно вооружившись кредитом и частью небольших накоплений, собрали прибл 1 500 000 р. и начался поиск подходящего автопоезда. Выбирал не долго. Первым помню хотелось приобрести тягач скамейку из Тольятти. Не успел) Потом поездка в Москву на осмотр Аксора мп2, однако он хоть и по годам был повеселее, но в технической части все желало оставлять лучшего… куда не глянь, везде печаль как говориться)
Пока ездил в Москву смотреть Аксора, вышло объявление с этим мерсиком, ценник в авито 700тыс, и на обратном пути я решил поехать в Орловскую область, посмотреть что да как.
Приехал я как сейчас помню уже к вечеру, начинало темнеть. Пообщались, одно другое, завели послушали, подняли кабину посмотрели на двигатель, собственно а куда смотреть то когда ничего не знаешь. Более того, я до того момента вообще и не обращал внимание на мерсики. А тут еще бывший хозяин узнал, что я ищу сцепку, и предложил мне к этому мерседесу шторный полуприцеп. Короче походил я вокруг да около, посидел в нем, поглядел на относительно свеже покрашенную (точнее быть облитую) кабину и решил отложить покупку. Поехал домой. На следующий день позвонил хозяин мерса, и стал рассказывать плюсы и минусы его машинки. помониторив авито и авто ру, решил съездить еще раз. Собственно от первого он мало чем отличался, но все же. Осмотр проходил скорее как то так: — Тут нормально? -Да нормально. Тут открывается? — Да открывается. и подобное… куда лезть и что собственно смотреть, на тот момент я себе даже не представлял. На прицеп посмотрел, колеса попинал, опять завели, погазовали. Не дымит, уже порадовало. Однако пробег 1450000км, и по заверениям хозяина, в сам двиг еще не лазили. Не считая топливки и головок.КПП и мост тоже не ремонтировались. По колесам ведущая ось на походившей нарезке, полуприцеп минимум 2 колеса под замену. Решил снова отложить и помониторить рынок. Уехал…
Через день снова позвонил хозяин, сказал готов поторговаться, если что то не устраивает. так же сообщил что должны приехать через день, смотреть машину другие покупатели. Другого лучше что то не появлялось, и решил взяв задаток ехать. Вышло так, что по приезду снова все взвесив, поторговавшись скинули сначала 20, потом 30, а потом он и вовсе сказал, давай минус 100, и забираешь. На том и порешили. отсутствие некоторых пластиковых элементов декора, крыло заднее с фонарем правое, пневма на сидении, трещина на лобаше… все это как раз окупилось сотней. всмысле ее минусом) Оставил задаток, и поехал домой. Утром след дня приехал снова к ним, отогнались в ГИБДД, и там же все переоформили. Получил новые номера, своего Тамбовского региона, потихоньку двинулись к дому… Впереди предстояло мноооогоо интересного и пугающего. Первые шаги в свой бизнес, на сцепке за 1 200 000 р. (по итогу 600 тягач, 600 полуприцеп)
Подписывайтесь, комментируйте, задавайте вопросы. Попробую на все ответить и порадовать новыми постами ) Думаю впереди много интересного! :)
ДОПОЛНЕНИЕ, Нашел первые фото.






