
Всем привет.
В общем сегодня подкинул генератор и кронштейн с натяжителем.
Для перехода на моторе ABL вам понадобится:
Кронштейн — 028903143AB за баснословные 2600р.
Генератор с двумя неподвижными креплениями, 70а, 90а, 120а, 140а.
Какой хотите, я поставил вот такой — 028903028D на 90а. За 2000р. В практически идеальном состоянии.
Ремень 6pk1045, можно длиннее чутка.
Можно заменить ролик, я поставил такой — 30 03 0015.
Далее откручиваете старый генератор(который уже затрахал убивать ремни) и кронштейн(4 гайки).
И да, надо перекрутить обгонную муфту.
Остальное встаёт болт он.
Единственное не дошла фишка, пока подтыкнул два пина просто так.
Два новых болтика из жидовского магазина, М8х95 тоже понадобятся.
Собственно и всё.
Подменный генератор пошёл на цветмет.
Бошевский 90а. перебранный пойдёт в продажу. Подшипники новые, щётки перепаяли в оригинальный регулятор, новые токосъемные кольца.
Теперь думаю, как бы переделать натяжение ГУРа.
Пока так😁😁😁
Всем добра✌
03.04.23 обновлено
Поставил ремень 6рк1053, он чуть длиннее и фирма самая на мой взгляд качественная.


















Комментарии 21
здравствуйте.снизу место на этом кронштейне для компрессора кондиционера?
Добрый. Да
Добрый вечер. У вас была сперва квадратная фишка и вы ее на полукруглую переделали, и тахо нормально показывает обороты?
Привет. Есть один нюанс. Сигнал на Тахо идёт не из фишки, а из контакта на диодном мосту.
А так, да, проблем нет. На работе компрессор на т5 заказывал, там переходная фишка есть с квадрата на полукруг. Теперь она у меня😁😁😁
Привет. Тоесть, если вести проводок от фары любой его нельзя соединять с выходом dfm на шоколадке? Соеденить фазу и фишку на проводе? Или можно с шоколадки с контакта w- взять сигнал.
Добрый день. А обороты на тахометр, или тоже будет правильно показывать?
Этот генератор с контактом, который видит нагрузку на генератор.
На тахометр отдельный провод. Контакт w. Всё будет так же.
"который видит нагрузку на генератор" (С)
И от кель же взять сигнал DFM на безмозглом дрыгателе ?
W на тахометр контакт.
"Этот генератор с контактом, который видит нагрузку на генератор." (С) Я вот про это.
Причем здесь контакт тахометра ?
На фсякий случай : DFM — выход для контроля нагрузки на генератор блоком управления двигателем ! Хде взять сигнал на этот вывод на безмозглом дрыгателе ?
Ну я в курсе. Для чего его брать?
Ты же в курсе для чего.
Я в курсе, что он для контроля. Но не в курсе нахрена он для механического дизеля🤣🤣🤣
На Али экспрес полно фишек, всяких-разных
Долго, заказал через нас, будет через пару дней. Дополню б.ж.
Спасибо.
Наблюдаю небольшую несоосность на своём. После всех манипуляций остался только шкив коленвала. У меня просится проставка между шкивом и шестерней коленвала около 1,5-2мм., отодвинуть шкив от двигателя. Предположение, что шкив на демфере от старости сместился.
Сейчас помогает шайба между качергой и натяжным роликом 1мм, больше не засунуть, без нее ремень сползает к двигателю. Пробовал двигать генератор, ремень начинает свистеть на ролике.
Ещё камень в сторону шкива колена, нет-нет задевает об метал. кожух ГРМ.
Мда, не новая техника к сожалению🤷♂️🤷♂️🤷♂️
Я шайбами гура тоже отодвинул шкив пассатовский максимально, ремень чтобы соосно был
Натяжение ГУРа меняй кардинально) Установкой электроусилителя)
Сегодня приехал знакомый, попросил подтянуть ремень на насосе ГУР. Поднял, снял корыто — а там болт обломан. Благо, обратным сверлом выкрутился.
Шкив гур был из половинок, сейчас от пассата б3. Ремень короче. Про электроусилитель вчера мысль приходила.
Раз шкив от Пассата, как ты натяжку делаешь?
Ремень короче, шкив прокручиваешь через жопу, ремень на него надет сразу.
Геморойно, но покупать половинку шкива за 2800 меня жаба душит