Приветики. Эта запись должна была выйти пару месяцев назад, но почему то завалялась на полке, и только сейчас я до нее добрался.
Был день, когда накидало снега, и был плюс на улице. На дороге слякоть. Снег мокрый тяжелый. Ехал я в магазин, и услышал в один момент, что начало что то тащиться и скребсти по асфальту. Заехал на парковку к магазину. Заглядываю под машину и вижу картину. Защита со стороны водителя в центре сломана и туда накидало снега, выперло центр и оторвало почти. К сожалению было мокро и неудобно это фотографировать.
Скажу в оправдание защиты то, что там где она крепится к лонжерону, был уже отломан кусок, поэтому сбить напором мокрого снега видимо не составило труда и так ее выгнуло и поломало. Доломал я возле магазина эту защиту и поехал домой. Проштудировав инет с бушкой, нашел отличный вариант. Обе целые, почти как новые и даже мухи на них не ипались, или ипались но в бахиллах. А главное по цене как за пачку семок. Хотя у других они стояли дорого. Мне нужна была одна, но я взял две. Т к справа такая же потрепаная защита.
Вот так бывает. И кстати, там есть отличия, рест дорест.
Вот такие были делишки. Но на этом не все.
За это время что она лежала, я сделал трехмерную модель винтов, которые держат эту защиту и гаек пластиковых. На 3Д принтере напечатали. ПОлучилось отлично. Теперь гнить они не будут и не будут заламываться.
Вот теперь все. Фото вам в студию .По замене ее, особо нечего рассказывать. Главное чтобы распорка косая открутилась, а все остальное уже мелочи.
Мира и добра вам. Удачи на дорогах.











">

















