Всем доброго времени.
Запись больше для памяти, статистики времени работ.
Пришло время планового ТО. Закупил что надо, Слил, залил, поставил )))
Всё как обычно.




Почти…
Салонный фильтр как будто не меняли с завода, забит полностью, пришлось после его извлечения продувать компрессором и пылесосить пыль, мусор…

как всегда топливный дал о себе знать, что он особенный)))
Чтобы снять подсмотрел на форуме приспособу из ключа и стяжек (спасибо автору):


И началось, WD, очиститель карбюратора, все по очереди.
В итоге разработал/прокрутил закисшие клипсы, одну отверткой к ключу поддел, вторую пришлось руками снимать тянуть.
Бензина вылилось из фильтра больше 0,5л., банки одной не хватит!
Теперь дышим и кушаем всё чистое )))
Всем удачи.





