
ЗАМЕНА ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРОВ HYUNDAI IX35 2WD, РЕСТАЙЛИНГ 2015
Всем привет. 26.05.2023 года, пробег 93558 км. Накануне при смене резины увидел что амортизаторы потекли.
Заказал MANDO EX553112S000 за 2409 р за штуку в автодоке.
На предыдущих авто всегда ставил MANDO вместо оригинала. И вполне ими доволен.
На заводском амортизаторе такой артикул на самом амортизаторе 55311-ELSL2 и еще наклейка 55311-2Y800.

Это как раз и артикул по каталогу для заказа оригинала.
В замене ничего сложно нет. При демонтаже и прокачки старых амортизаторов они еще работали, хоть и хуже новых. Правый амортизатор имел больше потеков масла и работал хуже. Видимо поэтому никаких ощущений не было. Хотя ранее какие то амортизаторы на IX35 или на Elanta HD при замене полностью были неисправны, так что шток свободно перемещался вверх и вниз без усилия, и я не ощущал от подвески проблем.
Удивительный момент я выявил посмотрев свою запись от 21.02.2019 года про замену амортизаторов на IX35 дорестайлинг (www.drive2.ru/l/524822189778667912), где стоимость амортизатора была 2707 за штуку. Выходит что запчасти подешевели, а не подорожали. А если учитывать инфляцию, то значительно подешевели.





Всем мир.





