Привет всем!
В продолжении темы § 358. Автомагнитола RedPower 75144 Hi-Fi для Volkswagen Touareg 1G — выбор и приобретение!
Наконец появилось свободное время для установки магнитолы в авто, забегая вперед скажу, это была самая легкая установка из всех, что я производил, но как всегда, не обошлось без нюансов!
Вот так выглядела панель со старой андроид магнитолой

Которой без малого уже лет 7 точно, про ее установку описано вот тут § 157. Китайская магнитола Android Kaier/Carmedia QR-7094!
Вытащил старую магнитолу, вытащил все лишнее что шло с ней, и пробно подключил RedPower. Вставил ключ в замок зажигания, и она сразу же включилась


Небольшое видео, уже после загрузки и подключения флешки
Был этому приятно удивлен, потому что старая магнитола включалась только при включённом зажигании.
Как только раздал интернет, на магнитолу почти сразу же прилетели обновления от RedPower

После загрузки началась установка

После установки обновлений отключи ГУ, чтоб все нормально подключить и установить на законное место.
Подключение, это конечно громко сказано, по сути, просто втыкаем все что идет с магнитолой на свои места.

У себя, я пока не стал подключать разъем для внешней симкарты, потому что пока не вижу необходимости в нем, инет раздаю с телефона.
Микрофон оставил от старой магнитолы, разъем подключения одинаковый, поменял только антену GPS из-за того, что разные разъемы были.
Подключил камеру З.Х, в общем все реально оказалось проще чем я думал за исключением одного нюанса о котором писал выше.
Подключение радио антенны, для ее подключения необходим переходник Переходник ISO для автомагнитол Fakra Female — 2 Fakra Male

Причина того, что штатные разъем антенны магнитолы имеет вот такой вид

А вход в магнитоле имеет вот такой вид

Переходник заказан, доставка овер долгая, когда буду подключать антенну, за одно уже кину кабель RCA + Remote на сабвуфер.
Подключил штатный разъем питания и динамиков, вывел в удобное место провода от USB и установил магнитолу на законное место.


Пробежимся по меню и настройкам магнитолы
Рабочий стол разделен на три области, так называемый Split Launcher

• Виджет с часами, в нем дополнительно можно добавить выводимую информацию (в моем случае индикация зарядки АКБ, скорость, кол-во спутников, сеть WIFI, Звонилка на избранные номера)
• Виджет аудио проигрывателя, при нажатии на значок Android, выдает на выбор источники для проигрывания (Радио, флешка, блютус) так же добавить любой другой проигрыватель или я.музыку, нажав на +

• Третий виджет в моем случае Яндекс навигатор
более подробно можно посмотреть в видео на ютуб канале Redpower
При нажатии на кнопку RP мы попадаем в меню установленных приложений

ну тут как бы все понятно, все как в телефонах и планшетах.
Настройки самой магнитолы тоже обширные
Меню «сеть»

Тут можно подключиться к точке доступа, допустим телефон, модем и тд, так же при установленной симкарте, можно раздавать интернет на устройства находящиеся в авто или в радиусе действия интернета в авто.
Меню «дисплей»

Тут все понятно, авто режим, зависит от того включен ли ближний свет или габариты, приглушает яркость магнитолы, либо можно принудительно можно выбрать полную яркость, либо ночной режим
Меню «навигация»

Вот тут можно выбрать три разных навигатора, в моем случае основной, установлен Яндекс навигатор

Но можно до установить навигацию на свой вкус, допустим Navitel или любую другую, какая больше нравится.
Так же сделать настройки по задержкам запуска, запуск сразу при включении или задержка от 1 до 60 сек.
Очень хорошая функция, микширование звука, это накладывание сообщений навигации на воспроизводимую музыку, фильм и тд.
Можно сделать на одном уровне громкости с музыкой. А можно приглушить, чтоб она была тише чем основная, в Teyes а авто жены я такую настройку не нашел, там при любой настройке навигация прям глушит звук, хотя есть выбор и возможность чтоб так не делала и это раздражает, разбираюсь с этим моментом
Меню «задняя камера»

В данном меню, для моего авто актуально только выбор задержки камеры ЗХ, передней камеры у меня не установлено, так что включать после выключения задней не чего, но теперь появилась мысль установить камеру и на перед!
Пункты отображения парктроников и всплывающее окно парктроников, я отключил, хотя что включено, что выключено, ничего не поменялось.
Далее выбираем качество камеры.
В частности, выбор сигнала камеры NTSC или PAL и ее разрешение, как видно выбор по камерам очень большой.
Так же, камеру, можно настроить непосредственно при включённом ЗХ

Доступны настройки, такие как яркость, контраст и насыщенность, четкость (эту функцию честно проверить не догадался)

Можно включить линии камеры на магнитоле, это актуально для тех у кого нет на камере линий, но я честно такое давно не встречал, стабилизацию изображения не проверял.
Ну и в настройках камеры так же можно выбрать сигнал и разрешегние, в моем случае если не ошибаюсь AHD 720p 25fps, камера подключена через Wi-fi передатчики, с момента покупки снятой ГУ.
Меню «сон»

Тут можно настроить, через какое время магнитола будет полностью выключаться.
Данная настройка, отвечает за то, чтоб при извлечении ключа зажигания, магнитола уходила в спящий режим, и при следующем запуске или установке ключа в замок зажигания, она включится моментально, а не производила полную загрузку ОС.
В моем случае, я выбрал 1 день, я так понимаю это скорее всего сутки, и если я после того как приехал на стоянку, не трогаю машину 24 часа, то при следующем запуске мотора, магнитола будет полностью загружать ОС.
Параметр закрытие фоновых задач, отвечает за выключение фоновых задач вовремя глубокого сна рекомендуются закрывать запущенные приложения, поэтому настройка должна быть включена. Если же надо чтоб приложения после пробуждения оставались запущенные, то эту настройку необходимо отключить. Так же можно принудительно выбрать те приложения, которые не будут засыпать, при помощи пункта Приложения, которые не спят
Запуск Android музыки – запускает последнее приложение музыки, которое слушали до выключения ГУ.
Запуск штатного источника – эту настрйоку не рекомендуются выключать, если ее выключить ШТАТНЫЕ аудиоприложения (радио, музыка, видео и тд.) но тогда после сна с ними могут возникнуть проблемы, глюк в переключении радио в фоновом режиме.
Скрывать двери при запуске, к туарегу это не относится
Меню «звук»

В данном окне выбирается вариант в зависимости какое установлено Без DSP(710) и DSP(750) в моем случае это вариант DSP(750)
AMP Control – отвечает за подачу сигнала на включение внешнего усилителя, активного сабвуфера, и тд.
DSP MODE – чистая оптика, подсказка говорит, что в данном случае, аудиосигнал передается по оптике без обработки, данный режим включается только при подключении внешнего процессора (усилителя) и наличия регулятора громкости.
DSP VOL – помощник громкости, выравнивает разницу громкостей между радо, AUXт Android.
Вкл. – на слух громкость аудиоплеера и радио будет одинаковая, если выкл, то радио будет играть тише.
Сброс громкости при старте, при вкл. данной функции можно задать определенную громкость от 0 до 30, при включении магнитолы, допустим заглушили авто с громкость магнитолы 25, и если выбрано образно громкость включения 10, то она включится с громкостью на 10.
Так же можно настроить приглушение основyого звука (радио, аудиполеера) при включении заднего хода.
Меню «кнопоки»

Тут для туарега возможностей не так много, кан блок воспринимает не все кнопки на руле.
Тут я максимум что сделал, это включил подсветку кнопок, выбрал цвет и сделал так чтоб они включались при включении фар.
Меню «приложения»

Тут можно выбрать приложение для запуска аудио, видео программ, допустим кому-то нравится вместо штатного музыкального плеера Poweramp, в общем настройки источников воспроизведения на вкус и цвет.
Так же есть выбор автомобильных приложений, при нажатии на них они, устанавливаются необходим для этого интернет, не проверил, т.к. раздаю интернет всегда, после установки, найти их можно будет в установленный программах.
Ну и так же есть полезные, по мнению RedPower программы, тут все точно так же, как с программами для авто, нажимаем, они устанавливаются, найти их так же можно в установленных программах.
Меню «интерфейс»


Тут мы настраиваем интерфейс под себя, выбор внешнего вида рабочего стола и цвет темы. Возможность выбора своих обоев с внутренней памяти или флешки, логотипа при загрузке ГУ, размер шрифта, так же отображения разных показания, но тут много зависит от кан блока.
В моем случае включено всплывающее сообщение о треках, показывает название песни при запущенной навигации или других программ.
Так же можно настроить порог по предупреждение о разрядке АКБ, выставляется необходимый вольтаж, и по достижению данного порога, магнитола пишет, что пользоваться ГУ необходимо при запущенном моторе.
Так же можно включить отображение заряда в статус баре.
Универсальная кнопка – это круглая кнопка которую можно расположить в удобном месте рабочего стола и с ее помощью управлять магнитолой, мне она не нравится у себя не включал.
Пункт Двери, для туарега не актуален, и разницы, что включен что выключен нет.
Меню «панели климата»

На туареге такой возможности нет, но есть в мультивене, так что для туарега это не актуально
Меню «система»


Тут сразу выходит предупреждение. Что данный раздел для опытных пользователей, переключение данных функций, без понимания того что делаем, можем навредить работе ГУ, я особо не лазил, хотя понимание плюс минус имею.
В данном разделе есть пункт «Запрос мода» используется он для скачки модов и заплаток на для ОС. Как раз в моем случае вышел новый мод с исправлениями, и я его благополучно установил, наличие интернета обязательно!
Меню «Android»

Тут стандартные функции приложений, добавление разрешений и тд и тп.
Меню «справка»

Тут есть ответы, на те или иные проблемы, своего рода подсказка при возникновения той или иной ситуации.
Меню «Об устройстве»


Тут указаны версии системы, загрузчика, MCU, разрешение экрана, GPS, IMEI, память ОЗУ и внутренняя, в общем все что связано с системой, так же указаны контакты поддержки как в Санкт –Петербурге, так и в Москве.
Ну и в заключении рассмотрим главную фишку данного ГУ
DSP HI-FI аудио процессор
Настройки процессора осуществляются отдельной программой и они очень обширные

После запуска попадаем в меню, в котором есть настройка 1 – настройка 6, но это не стандартные, как в большинстве случаев пресеты эквалайзера.

Начну по порядку, при нажатии на кнопку часики, мы переходим в меню звуковых задержек, при помощи данной функции мы можем выставить задержки для динамиков (мс, см, дюймы)
Данная функция позволяет выстроить сцену так, что по ощущениям музыка будет играть прям перед вами, с центра приборной панели.
При нажатии четырех квадратиков, мы попадаем в настройки фильтров срезов, и регулировки мощность питания, подаваемого на каждый канал по отдельности.

Так же в данном пункте можно отключить каждый канал по отдельности, для этого нажимаем на кнопку динамика, по мимо этой возможности, есть возможность поменять фазу, если вдруг вы ошиблись при подключении динамиков и собрали дверь, то ее не надо разбирать по новой, просто нажимаем на ноль и он меняется на 180 и динамик у вас играет правильно.
Нажимая на третью кнопку со шкалами эквалайзера, мы попадаем в настройки полос эквалайзера, и эти настройки, так же делаются для каждого канала отдельно.

Чтоб не делать настройку по отдельности для каждого канала, мы можем их объединить в группы, и тогда регулировка будет автоматически делаться для всех каналов, которые добавлены в группу.
По настройкам звука, несколько раз пытался его настроить, и вроде даже частично это сделал, теперь изучаю мат часть по настройке кривой эквалайзера, чтоб попробовать сделать все по красоте на сколько это позволит моя аудиосистема.
P.S. Если же у Вас нет цели переделывать штатную акустику, то можете обратить внимание в сторону 710 серии, она будет дешевле и намного проще в настройках эквалайзера.
Ну и небольшое видео примера работы магнитолы и кнопок руля
с руля в моем случае работаю следующие кнопки
1. Громкость +/-
2. Колесико верх/низ смена трека
3. Колесико нажать, полное выключение/включение звука
Так же по кнопкам, следующие наблюдения, если лазить по меню БК, а это в основном колесико крутим и нажимаем, то учтите фактор того, что по мимо меню, у вас будут идти и манипуляции с магнитолой в частности переключаться треки и звук то приглушаться, то включаться.
В целом магнитолой очень доволен, то что хотел я получил
1. Быстрое включение устройства.
2. Быстродействие и отсутствие зависаний приложений
3. Возможность тонкой настройки акустики.
4. техподдержка, обновления и улучшения ПО
Всем добра!






Комментарии 158
Здравствуйте, а при установке магнитолы в штатное место, были ли проблемы в виде" там подпилить, там подмазать". Или старую магнитолу вынули и новую поставили. Без рамок и т.д? У меня тоже тоуарег 2008 года. И не особо хотелось бы иметь " танцы с бубнами" спасибо
Ты кнопки на руле сам настраивал или они сами запрограммировались?
ни чего не настраивал от слова вообще. все само работает, громкость, треки, приглушение звука, но работает так что при приглушении звука mute заходит в меню, и если в меню бк быть при перемотке треков. переключает и меню БК)))
У меня вот только громкость и выключение звука работает, трек не переключает, знакомый поставил после меня у него всё работает, хз че за фигня)
кан блок, я когда брал магнитолу, указывал, что на туарег и год авто, и в принципе скажц честно не ожидал что будет работать и треки, а расчитывал только на громкость
Так знакомый заказал точно такую же, но у него нет на руле кнопки телефона
кнопка телефона и у меня не работает, так же как и кнопка избранное "звездочка", я кнопки менял и ставил от рестайла, и у меня работает только правая сторона, левая, круиз и не более
Вообщем надо чет думать, почему так)
если у тебя redpower, то напиши им в поддержку, там адекватные ребята, подскажут что и как, может по настройкам канблока что-то не так выбрал или канблок заменят)) я не думаю что тут глобальная проблема ))
Так и сделаю 🤝
Приветствую, как в плане утечки тока она?) засыпает все норм?) не мерили утечку когда машина на охране, есть показания?
Доброго, все отлично, настроил её так, чтоб она просто засыпала на первые два часа, после того как закрыл авто, а потом, спустя эти два часа, полностью выключалась, утечек нет, все отлично,
Так же можно настроить так чтоб она постоянно полностью выключалась 🤗или двое суток была в режиме сна, но потребление магнитолы ничтожно мало в таком режиме
Спасибо за развернутый ответ, я так понимаю вот этот бренд лучше чем тайяс?)
Не за что, да, на много лучше, как говорят
есть планшет с функцией магнитолы, а есть магнитола с функцией планшета
я думаю что есть что, не сложно понять 🤣🤣🤣
Спасибо) учту))
Vladspb1
Спасибо за развернутый ответ, я так понимаю вот этот бренд лучше чем тайяс?)
Это голимый Китай, который собирают в России, только по завышенной цене и ещё и с хамским отношением к своему потребителю. Почитайте отзывы на Яндексе про эти "топовые" устройства и все станет понятно. DSP процессор там одно название, тоже из Поднебесной.
Ну у них техподдержка норм, прошивка обновление постоянно идет, сейчас все Китай, норм аналогов тупо нет и тиайс ей явно не конкурент и такой же Китай
НУ если это нормально говорить клиенту, что это ваша проблема, когда пришла магнитола с криво приклеенным экраном и отказываться обменять или устранить этот косяк, то я хз🤷♂️
Ну тоже верно да( тут уже клиентоориентированность
Здравствуйте, возможно подключение кругового обзора?
доброго! в данной 750 версии нет, надо будет докупать отдельно круговой обзор
redpower.ru/kamery-zadnego-hoda/PA360
а если брать 710 серию, то там будет круговой обзор. но не будет полноценного DSP HIFI процессора
я это и имел ввиду, докупить систему и подключить))) благодарю
не за что)))
Отличное устройство 👌👍
оно топчек, если сранивать с другими производителями магнитофонов ))
Кто то даже с Тайес сравнивал, на каком уровне?!
Между тиайс и редповер, просто пропасть, тиайс дно 🙃🙃
Спасибо за информацию 👍👌
🤝
Подскажите как микрофон ведет себя при громкой связи? Если все нормально.какие у вас настройки громкости и чувствительности микрофона стоят?
Добрый, да вроде все норм, проблем с ним нет от слова вообще. Остался выносной от старой магнитолы
По настройкам, я ни чего не менял, попозже сделаю фотки если надо
116russssss
Подскажите как микрофон ведет себя при громкой связи? Если все нормально.какие у вас настройки громкости и чувствительности микрофона стоят?
Норм 👍🏻
спустя время, могу уверенно сказать. это топ )))
teyes просто курит в сторонке)))
Приветствую, старую не будете продавать?
Честно, не думал об этом, да и она на столько слабая, что ее покупка, радости не доставит 😎
Да я ещё машину не купил, я её беру на время. А там вообще стоит кнопочный майфун. Может я её и куплю а может и нет. А в знак благодарости за пользование я бы майфун и поставил по лучше.
💥
😎🤝🤝
Цена какая у неё?
Именно в таком конфиге как у меня, на данный момент, стоит 52, я успел взять за 48
Функционал просто обалдеть, прям по всем фронтам улучшил положение дел в авто в вопросе удобства мультимедиа 😎🔥
Спксибо!
Да функционал прям топ👍👍👍
🔥👍
🤝😎😎
Куда еще умнее мага
😂😂😂
Четко, по красоте)
угу, но не без подводных камней )))
Куда же мы без этого
ну так то да. сами себе создем себе пробелм, и гордо их преодолеваем))
если бы знал про подводные камни, уже бы все заказал. у меня было два месяца на это))
но это по сути все мелочь. я все равно доволен новой ГУ))
Хорошая мага!
спасибо!)))
Чем тебя рнс не устроила?) китайщину какую то купил)) в интерьер входит так себе))
у меня была дельта, потом я купил РНС2 и она была у меня, ровно неделю, может чуть больше, потом я это говно продал как страшный сон, и через время купил китай андроид, который прожил у меня в авто 7 лет и я ни разу не пожалел)))
но прогресс не стоит на месте, и я купил крутой RedPower)))
в интерьер, в случае с туарегом, не входит тиайс в двумя вариантами решения
1. говнокнопками вместо штатных))
2. минус бардачок приборной панели и замена его на убогий, кривой пластик ))
Я за оем)
Рнс510 топ
Вообще круть!
Дорого-богато =)
спасибо! )))
Что-то на богатом… поздравляю с покупкой!
спасибо! )))
Микширование в teyes тоже есть, в настройках… Как владелец говорю…
есть. но работает не корректно, я по крайнй мере не разобрался.
там если не ошибаюсь есть варианты
1. ставить музыку на паузу
2. приглушать
3. ни чего не делать.
пункт 2 и 3 работают одинаково, можешь сделать фото окна с микшированием в тиайс?
Да не, там ползунок такой же, если на полную перетащить, то музыка приглашаться не будет совсем… Вроде бы так было…
не нашел. все перерыл))) буду дальше еще разбираться с магнитолой в авто жены ))
Zeon83
есть. но работает не корректно, я по крайнй мере не разобрался.
там если не ошибаюсь есть варианты
1. ставить музыку на паузу
2. приглушать
3. ни чего не делать.
пункт 2 и 3 работают одинаково, можешь сделать фото окна с микшированием в тиайс?
Да, постараюсь вечерком
ок. спс))
Настройки — Общие — пропорции звука
Принял🤝🤝🤝
alesha-tank
Настройки — Общие — пропорции звука
спасибо! помогло! вот теперь я доволен!
Я сам долго тупил искал)
я смотрел на на данную настройку, но не мог понять че для чего)) короче ща прям уфьь, я доволен
еще раз спасибо, от души!
Да в чем вопрос, всегда рад помочь
Подскажи, я что-то не понял, в режиме обычной эксплуатации какой размер окошка аппа напигации получается? На весь экран или еще внизу кнопки или сбоку? Если можно фоточку или скрин
навигация работает и в оконном режиме, боковые кнопки навигации, вызываются нажатием на карту в навигации
Sergeyko-R
Подскажи, я что-то не понял, в режиме обычной эксплуатации какой размер окошка аппа напигации получается? На весь экран или еще внизу кнопки или сбоку? Если можно фоточку или скрин
и в полноэкранном режиме, боковые кнопки навигации, вызываются нажатием на карту в навигации
Нормальная ГУ! Говорят, что Redpower одни из не многих, кто честно использует усилители TDA 7850 в своих ГУ… Как звук?
тоже про это слышал.
ГУ супер, но теперь хочется по больше экран))) не удобно эквалайзер настраивать)))
звук, отличный, разница, было и стало, небо и земля.
сразу после установки мои DL в дверях стали басить как не в себя. убавил на них мощность, на 10 пунктов, порезал частоты чтоб играли те что заявлены, и стало еще лучше
сейчас вроде как начал вкуривать по настройкам эквалайзера, эксперментирую играюсь с настройками.
Большой экран не так лаконично выглядеть будет…
эт да, он будет инородно выглядеть, везде есть свои плюсы минусы, можно было и тиайс взять но колхоз либо кнопок, либо минус верхний бардачок, не впечатляли)) а тут максимально все штатно осталось, чего мне и требовалось по мимо функционала
Я так понимаю, loudness(тонкомпенсация) тоже отсутствует?
По непонятной причине в большинстве андроид бубнитол с DSP она отсутствует. Почему — хз. ДСП это одно, а лоуднесс — совсем другое.
И получается, что нормальную насыщенность звука можно получить только на определенной громкости. При этом выставишь эквалайзер на низкой громкости — получишь перегрузку и искажения на высокой, сделаешь на громкой — на тихой звук будет плоский без баса и тарелочек…
Непонятная позиция однако
ни на одной из магнитол не пользовался тонокомпенсацией))
и другой вопрос, на сколько она корректно работает в тех ГУ где эта функция имется))
Ну на хороших гу есть настройки срезов и глубины
настройки срезов и тут есть.фильтра HPF и LPF, если мы про это. и тут они режутся для каждого динамика (канала) отдельно. а не для всей системы
Эт совершенно другое.
Те срезы что есть — это фильтры для настройки канала. и они не зависят от громкости.
а у тонкомпенсации — это границы регулировки. а глубина — это насколько сильно она регулирует подъем за этими границами в зависимости от громкости
понял
Такой переходник актуален только для рестайла — у него коммутация антенн в самом гу. И по обоим проводам идет сигнал от антенн.
А у дореста по другому — там коммутатор под потолком стоит, его управление идет по одному из проводов, а по другому уже сигнал от антенны.
про это не знал, установлю посмотрим что из этого выйдет ))
У тебя, вроде, дорест?
угу, ДО рест
Zeon83
про это не знал, установлю посмотрим что из этого выйдет ))
судя по цвету Fakra разъёмов, у тебя с завода стояла Дельта, тебе надо лезть под потолок и отключать блок выбора антенн(питание с него снять) и обойти его
да, стояла дельта, я да уже смотрю переходники для отключения блока выбора антенн))) как раз шумить потолок, и сделаю эту операцию))
это на мой взгляд самый верный способ(переходниками), в случае чего можно вернуть всё обратно, есть ещё способ(без переходников), номера переходников есть?
ну я так и хочу чтоб все можно было вернуть обратно
неа нету, если есть поделись пожалуйста
мне скинули ссылки на али, на кабеля
sergejkov
Такой переходник актуален только для рестайла — у него коммутация антенн в самом гу. И по обоим проводам идет сигнал от антенн.
А у дореста по другому — там коммутатор под потолком стоит, его управление идет по одному из проводов, а по другому уже сигнал от антенны.
блок выбора антенн(который стоит под потолком)ставился вне зависимости-рест/дорест, всё дело в том какая балалайка стояла в комплектации машины с завода, если дельта -ставился, если рнс не ставился
Магнитола огонь👌👍🏻💪
Спс😎🤝🤝
Комментарий удалён
спс, таких две штуки надо купить, я правильно понял?
но я сперва дождусь переходника, поглядим что из этого выйдет, то я радио почти не слушаю. но хочется сделать по красоте ))
Да два штуки, но это если фонить будет радио при рабочем усилителе. Он под потолочиной
в районе задней калитки стоит. Тоже на Драйве, инфу по этой хрени вычитал.
ну поглядим, числа после 5-го переходник на антенны должен придти в период с 4 по 7 июня )) доставка долгая жесть, а там уже из полученных вводных буду думать и гуглить как переделать, если понадобится
У меня стоит пионер A210VT, вообще не нравится, вот посещает мысль поменять на что-то интересное
смотря что от звука надо и какие настройки )) если надо с перспективой доработки звука, то 750, если по проще но качественно, то 710
redpower.ru/avtomagnitoly/71144
Громко не слушаю, люблю качественный звук
ну тогда это на выбор 710 или 750))) разница по деньгам порядка 10 — 12 рублей
Sanya919
У меня стоит пионер A210VT, вообще не нравится, вот посещает мысль поменять на что-то интересное
У меня в тушкане стоял старый 20и летний пионэр DEH-P88RS. Хороший, дорогой…но без блюпуп, вифи, жыпыэс…
www.drive2.ru/l/619989319209237467
Купил современный андроид 4/64 на рокчип ХР6 — с "крутилками". первую неделю после установки хотел выкинуть его на***. Пионэр по звуку рвал китайченка как тузик грелку. Причем, без каких либо шаманств и настроек. Потом я почитал умные форумы, покрутил DSP и стало более менее приемлемо. Пока оставил, но…есть желание продать и вернуть пионэр.
Так вот и думаю, есть новинки у пионера 2 дин, тоже по ценнику в районе 45-50
Новые пионеры устарели, экраны убогие функционал слабый.
Да и по звуку со старыми же пионерами не сравнить!
Понял, спасибо за совет!
Очнмного интересных настроек, но и цена у нее тоже космос
настроек очень много! на счет цены, согласен, дорого, но сам же знаешь, хорошие вещи ни когда дешево не стоили. ))))
Четко
спасибо!
Классная магнитола 👍 идеально вписалась 👍👍👍👍
спасибо))) я реально доволен! )))
Самое главное 🤝
Отлично встал мафон
спасибо))
Ну вот, а то крутилки, кнопки и вид как у штатки. Четыре года уже типа такой стоит, только Навивокс. За всё время ни одного глюка, правда всём функционалом, так и не пользуюсь. Разве что Мегафон ТВ и музыка с накопителя, но этим больше жена балуется.
ну как не крути, крутилки все же в дороге удобнее, благо тут на руле работает и громкость и треки переключения. ну и радио соотвествено
На моём штатный усилитель стоит. За счёт эквалайзера звук чище стал.
у меня без усилка, но звук стал в разы лучше, при том что я еще и динамики поменял. так стало вообще клево, настроил срезы и тд. короче разница ощутимая и мне нравится
Сейчас расширяю функциона, камеры 360° ставлю, раскидал весь салон.
да, я наблюдаю за установкой камеры ЗХ и 360 )))
А шатный антенный усилитель отключили? Мне пришлось отключить его и переходники поставить чтоб обе антенны объединить, а то радио фонило. После отключения стало работать чище.
пока только заказал переходник
www.ozon.ru/product/pereh…-967709597/?sh=gh-v_m1CUQ
установлю, погляжу как будет себя вести антенна!
Для усилителя антенного нужны два обходчика. Если ссылка сохранилась, скину. Могут понадобится.
скинь пожалуйста, если не сложно! ))
Zeon83
пока только заказал переходник
www.ozon.ru/product/pereh…-967709597/?sh=gh-v_m1CUQ
установлю, погляжу как будет себя вести антенна!
Доброе утро, ставили переходник, работает радио?
Доброго, да вроде работает, я правда его не слушал его больше, проверил и все, а так у меня яндекс музыка мтс музыка через инет постоянно гоняется
У меня вот такой стоит и не работает, синий провод не куда не подключён, а тот что вы советовали без синего провода. Вот и думаю поменять
Синий провод подключите на выход с магнитолы который управляет антенной ANT или AMP — управление усилителем (синий провод если не ошибаюсь), и антенна должна начать работать
Я не селен в этом😁по этому хочу купить тот что вы советовали
Достать магнитолу, найти провод с подпиской АМР или ANT и просто на скрутку соединить провод от вашей коробочки на провод от магнитолы
Может ткнете пальцем 😪
С ний провод объвел и показал стрелку, скорее всего может быть он, либо отдельный разъем надо покупать с доп выходом амр или ant, что у вас за магнитола установлена?
Даже не знаю, старый хозяин устанавливал
Zeon83
С ний провод объвел и показал стрелку, скорее всего может быть он, либо отдельный разъем надо покупать с доп выходом амр или ant, что у вас за магнитола установлена?
Сейчас попробую
Zeon83
С ний провод объвел и показал стрелку, скорее всего может быть он, либо отдельный разъем надо покупать с доп выходом амр или ant, что у вас за магнитола установлена?
Спасибо огромное. Все заработало 👍👍👍🤝🤝🤝💪
Радио стало работать? Нзчт, и не надо ни чего покупать 🤗🤗🤗
Да все работает
Отлично 🤗🤝🤝
Zeon83
Достать магнитолу, найти провод с подпиской АМР или ANT и просто на скрутку соединить провод от вашей коробочки на провод от магнитолы
Zeon83
Синий провод подключите на выход с магнитолы который управляет антенной ANT или AMP — управление усилителем (синий провод если не ошибаюсь), и антенна должна начать работать
Даже не имею представления где этот ANT AMP🤣
Zeon83
Доброго, да вроде работает, я правда его не слушал его больше, проверил и все, а так у меня яндекс музыка мтс музыка через инет постоянно гоняется
Хорошая работа!
спасибо))))
Красота 👌
Спасибо🤝🤝
Тоже предстоит на выходных подобное, буду магнитола стоковую менять.
чего ставить будешь? )))
Топовую магнитолу, какую позже)))
понял, ждем))))
Хороший звук.
звук отличный! вроде, даже, начал разбираться по настройкам эквалайзера )))
Смотрится отлично 👍
спасибо! но не привычно еще ))
👍🔥
😎🤝🤝