На драйв необходима новая рубрика: колхозинг.
Имеем: шкода, карсканнер, зеркало с затнмнением. Прописал опускание, которое естественно работает криво и требует периодической подстройки. Пришло время поставить 4E0959577A.
Начитавшись драйва решил и себе вкорячить правильный моторчик и докинуть проводку.
Купил привод, провод, пины нашёл плюс-минус похожие из остатков переходника на подсветку луж. Левый привод не покупал, т. к. левое зеркало на R всё равно не опускается, а сиденья с памятью я ставить не собираюсь пока. Правый привод БУ уже с коннектором и обрубком проводов, что, несомненно, в плюс.

Делал всё по манам шкоды в такой последовательности:
* рездел зеркало снаружи
* снял внутреннюю обшивку двери
* снял пластиковую заглушку зеркала изнутри
* открутил шестигранником XZN болт (да, нужна соответствующая головка, но мне пофиг)
* отсоединил зеркало и снял пенопласт
* прокинул 4 провода, как указано в БЖ Gellham выше
* собрал обратно
* закодировал кар сканнером

в целом это всё, что мне понадобилось. провода закрутил вокруг существующей проводки, закрепил изолентой. самым сложным было протащить провода сквозь зеркало. воспользовался куском другого провода, который протащил в обратную сторону, потом скрутил и вытащил за него всю связку.

также гемора доставила замена провода в пине (т. к. я нашел пин с готовым проводом и решил поменять весь провод, а не делать дополнительную скрутку), но её если вы найдёте новые пины и/или новый разъём, то всё сразу станет легче.
кстати, инженерам вага респект, коннектор kg928001 в блоке управления водительской двери сделан крайне понятно. всё пронумеровано, легко выстёгивается из держателя (хз как правильно) 1k0972928 и надёжно крепится обратно.







