Кнопка прямого отключения ESP отсутствует уже довольно давно года наверное с 18. Очередное жлобство VAG.
Решил исправить это к тому же она досталась в сборе с блоком клавиш и не подключить её было бы совсем неправильно,
Работы делал одновременно с установкой симпозера
Теоретически всё просто
10 контакт блока кнопок подключается к 11 пину кнопки ручника
9 контакт блока кнопок подключается к 39 пину блока ABS
В практическом исполнении оказалось очень непросто
Конкретно трудно с блоком ABS на моем исполнении с мотором 239 лс защитный пластиковый кожух не снимается полностью, его можно только на несколько сантиметров отодвинуть вправо
А снять при этом разъем блока очень трудно, одеть еще труднее.
Однако с матами и в несколько подходов справился.

Разъём вытащил разблокировал пины. тонкой отверткой нужно надавить в торец и сдвинуть сиреневый фиксатор.
затем вытащил из 39 пина пластиковую затычку и вставил обжатый пин 12527510672 . Другие пробовал не подходят.
С большим трудом защелкнул разъем на место и примотал провод к основному жгуту.

В салоне уже попроще
Снял накладки над педалями, боковую накладку тоннеля, накладку вокруг рычага и блок кнопок
К разъему кнопки ручника можно подлезть не снимая кнопку или консоль
Прокинул проводок от ручника с левому блоку кнопок и подключил проводок из под капота.
Всё работает без кодирования.


Заодно поставил приборчик с али для памяти отключения старт-стоп.







Комментарии 21
cool
Полный комплект кнопок.
Что за кнопка оПен?
www.drive2.ru/l/651176141897343641/
А так, по посту всё супер👍👍👍👍👍
Привет, могу конечно ошибаться, но вроде когда кнопку удерживаешь 3-5 сёк, вроде отключается esp…🤔
как настроишь в блоке абс
либо спорт
либо отключение
Аа, ясно, спасибо
Roman-M
как настроишь в блоке абс
либо спорт
либо отключение
Я вот теперь думаю, может я перепутал со спортом. 🤔Потом проверю из любопытства.
Вопрос не по теме, как эта штука называется с первого фото? Может есть у кого номер
на знаю номера
укутывает разъемы от перегрева
Ага, у меня растрепалась, не могу найти
Нашел, извиняюсь за флуд
5N0971461
Полезная доработка.
красавец, как всегда 👍
Провод от ABS в салон заводил слава через отверстие под педаль сцепления под рулём? Почему не справа — там ближе к блоку ABS и можно за бардаком заводить к центральной консоли.
?
не через заглушку сцепления
ниже основного жгута есть пипка для допов
я же тянул жгут на симпозер вот в этом жгуте и заложил еще проводок
он прошел до симпозера и дальше по косе до блока абс
на тот момент так было правильнее
То есть ESP вообще нельзя отключить больше?
ровно наоборот
можно отключить одним движением а не пятью через меню магнитолы
Не я думал, что ESP с завода вообще отключить нельзя.
Там несколько режимов, есп спорт и откл
Познавательно, тоже кнопочка куплена — ждет установки