
Всем доброго времени суток! Я думаю что все с мной согласятся что нарядный внешний вид любимого авто радует не только глаз но и поднимает настроение и укрепляет мысль что жизнь удалась и не последнюю роль в этом играет блеск фар. Два года назад дабы довести внешний вид фар до примерно заводского, провел их полировку пастами Rupes, синей и желтой. За прошедшее время стекло фар немного потеряло достигнутого успеха и было принято решение провести повторную полировку, но теперь решил использовать полировальный набор Koch-Chemie. Полировал роторной машинкой STATUS и использованием кругов и паст из набора. Результатом доволен, привожу фото и видео процесса, такую работу решил проводить теперь ежегодно для поддержания чистоты фар.
Всем удачи на дорогах.








Комментарии 13
Приветствую. Где приобретали набор и какова стоимость?
Посмотрите в интернете, но самого набора в продаже сейчас нет я покупал пасты и круги по отдельности.
ZAMES42
Приветствую. Где приобретали набор и какова стоимость?
Артикул набора 999600, Состав набора:
406250 — Headlight Polish 1, 250 мл
407250 — Headlight Polish 2, 250 мл
999577 — Heavy Cut Pad 76 х 23 мм
999274 — Меховой круг 80 мм
999602 — Thermo Pad 76 х 23 мм
999603 — Абразивная бумага Abralon 1000 грит
999250 — Абразивная бумага Abralon 2 000 грит
999251 — Абразивная бумага Abralon 4000 грит
999604 — Держатель для абразивной бумаги
Я по артикулам искал в инете магазины и заказывал.
…и полировкой стерев защитный слой в конце концов получишь мутное говно
Поэтому в студиях света после полировки фары покрывают лаком
Если вы знакомы с технологией полировки фар, то наверно знаете что там, в особо запущенных случаях применяют абразивную бумагу от 1000 до 4000 грит, я этого не делал. Я не удалял как вы выразились защитный слой абразивной бумагой, а использовал то что специально разработано и рекомендовано для полировки фар. Во вторых Headlight Polish 2 — полироль финишная, абразивная, с воском для защиты фар после их полировки, и как раз заменяет как вы написали лак. Надеюсь вы поняли.
Ок, ок…
Он потом поверит, через годик 😎
Хорошо, , в следующем году повторю полировку и опубликую запись. Только вы в током случае напишите в комметарии что берете свои слова обратно, договорились?
Я езжу на НСГВ 9й год. Два раза полировал фары. С наждачкой. Не покрывал ничем.
Года на 4 по моим ебеням хватает.
Потом не то чтобы мутные втло, но уже подзацарапанные ветками и песком. Потратил 15 минут, подновил.
Serg00727
Хорошо, , в следующем году повторю полировку и опубликую запись. Только вы в током случае напишите в комметарии что берете свои слова обратно, договорились?
Так вот суть вся в как раз в том, что, если один раз полируешь, снимая защитный лак от УФ излучения, то потом нужно будет каждый год снимать желтизну, полируя фары вновь и вновь, а вот если опосля полировки покрыть акриловым лаком, то тогда можно забыть о повторном процессе
Вы видимо из тех, который всегда присутствует в моих публикациях, такой человек как правило один, который если и посмотрел видео но ничего не увидел, а если слушал то ничего не услышал и стоит на своем до последнего. Я с такими комментаторами уже имел дело общаться. Так вот, в начале видео я сказал что ДВА ГОДА НАЗАД, я свои фары уже полировал пастами Рупис, причем без снятия защитного лака абразивной бумагой, и в том числе применяемыми полировальными пастами, этого и не нужно было делать, так как вся полировка свелась лишь к освежению того самого заводского защитного лака о которым вы так хорошо знаете. Как все увидели, НИЧЕГО С МОИМИ ФАРАМИ за два года не случилось, но к сожалению кроме вас. Стойте дальше на своем и встретимся как я уже предложил в следующем году. Я вам покажу что с моими фарами снова ничего не случится.
То есть по вашему защитный слой имеет бесконечную толщину?!
…и полировкой стерев защитный слой в конце концов получишь мутное говно
Поэтому в студиях света после полировки фары покрывают лаком
После полировки фар лаком нет смысла. Делают шлифовку, а потом лак. После полировки только пленка