
Наконец-то добрался и до термостата. Купил его еще месяц назад. Зимой примерно ближе к -10 градусам двигатель не мог прогреться до рабочей температуры, особенно по трассе, по городу, если хорошенько наваливать, то можно было кое-как нагреть. А летом, даже если наваливать хорошенько, нагревалась только до 80 градусов по диагностике. В итоге снял старый термостат, а он на 80 градусов, вообще не понятно, с какой машины, с Мерседеса или БМВ, я так и не понял по каталогам, не понятно, почему именно он стоял, специально для понижения температуры или просто поставили то, что продали прошлому владельцу. В итоге заменил на нужный, теперь по диагностике увидел уже 85 градусов, термостаты всегда ставлю только Wahler, т.к. адекватно работают только этой фирмы. Но, как ни странно, термостат, который я снял Calorstat, летом работал идеально, ровно 80 градусов и держал.









