Зимой столкнулся с проблемой заедания стояночного тормоза во включенном положении. При осмотре обнаружил повреждение левого тросика на входе в кожух сразу после тормозного барабана. Решил летом заняться их заменой. Прикупил: трос стояночного тормоза NK 9025145 — 2195р (в комплекте длинные левый + правый тросики на планке, что проходят по днищу), короткие тросики от "турецкого Форда" FORD 46027590 — по 334р за шт, которые крепятся к рычагу развода колодок в барабане и далее соединяются через муфту с длинными тросиками.

Кстати, этот самый турецкий Форд от родного ни чем не отличается. Качество на вид хорошее. Встали, как родные.
Так как новые короткие тросики идут в комплекте с соединительной муфтой, старые тросики снимал варварским методом. Просто обрезал их у этой самой соединительной муфты. Единственное, пришлось потрудиться при снятии старой планки с центрального троса. Пришлось её перепилить болгарской женщиной.
В процессе снятия колодок левого колеса, лопнула плоская пружина на распорной планке автоматической подводки колодок. Пришлось покупать новую MASTERKIT 77AP003 за 928р. До этого стояла она-же. Понятно, что качество хреновое. Но оригинал стоит заоблачных денег.
За 1000 км до замены тросика поменял тормозные диски и барабаны. Брал диски MARSHALL M2000400 по 2563 за шт, и барабаны MARSHALL M1900907 по 3148р за шт.

Вариант достаточно бюджетный, но пока замечаний к ним нет.







