Доброго времени суток, собственно, Бобик сдох… Вероятная причина, сам залил его химией при попытке помыть двигатель сверху, что не стоило делать от души и ждать 30 минут чтоб все разъело…
Симптомы: при заряженной батареи выключается основной мотор, и тут, когда вам нужно резко набрать скорость, он должен запустится, именно с этого устройства, но он не запускается, мы едем на электротяге, при этом слышим вививививививии из под капота, и шлейф черного дыма, как буд то нас подбили под Минском в 41 во время воздушного боя.
При остановке и перезапуске гибридки машина заводится через электромотор акпп, и опять, пока мы не зарядим и не разрядим батарейку как было сказано выше, то есть при запуске через мг акпп зарядка будет идти, в движении при резком ускорении бензиновый мотор не запустится, опять вививививививии и черный шлейф дыма из под капотта .
Диагностика: ошибок по мультику и по приборке вы не увидите, все будет норм.
Лечение: замена«виновника торжества» в среднем, около 15.000, но как временная мера снять вилку СГ (МГ) слева от инвертора как на фото, два болта под звезду, 3 болта на 10, будет заводится от ключа, ездить можно, строго 60 км/ч иначе просад батареии, и нужно будет ее заряжать на Р режиме…и да, будет на мультике ошибка Р3125 поскольку отключив вилку мы сами ее вызываем…
Некоторые… ездят таким образом уже несколько лет, но помните про пробки, нужно будет вставать, и заряжать батарею на Р режиме.








