Во время прошлого ТО салонник менять не стал — стоял Corteco 80001211, проверенный отличный аналог. Решил, что четыре месяца, за которые я пролетел 10 тысяч, для него не срок — пусть еще поработает, тем более, что никаких показаний к замене не было. Но буквально через пару тысяч фильтр стал пропускать запахи, еще через пару мне это надоело и решил поменять. Итого, меньше, чем за полгода, фильтр прошел 14500 км и после 12 000 км начал сдавать. Внешне он был абсолютно нормальный, пыли мало, но функции свои выполнять перестал, так что — пробег 10 000 для салонника оптимален. По календарному сроку для любого аналога — полгода работает фильтр с углем, дальше менять, собственно — так и произошло.
В этот раз решил взять, пожалуй, самый крутой на рынке салонный фильтр — антибактериальный усиленный от Mann FP25332. Вся информация про его достоинства — здесь. Так же про него достаточно написано на драйве, я его ставил еще на предыдущем Mondeo, и, кажется, разок ставил и на бэху — отличный фильтр. Тем более, взял по совершенно демократичной цене в 2255 дерева. Заменил, как водится, в Bumwerk.

Из приятного: закупился акционным Ravenol VMP по прекрасной цене в 6400 опилок (еще 5% откатит Альфа-банк, чтобы мне стало совсем хорошо).
Ну и зачем-то мой автомобиль попал на номерограм, хотя ничего особенного в моем автомобильном номере нет. Но фотка хорошая:

Прощальный привет из Финляндии нам передает местный любитель f10, которого я обнаружил на парковке возле Призмы в Котке:

Интересно, можно поставить россиянину автомобиль на беларусский учет, не являясь гражданином РБ, и дальше катать с беларусскими номерами? 🤔






Комментарии 35
Почему ман стал «самым» ? Есть Мале Lao 467s и он, по моим ощущениям лучше)
Я пробовал его, по моим ощущениям, манн показался лучше) Правда, пробовал маль я на мондео, но сам фильтр тот же. Но они и правда рядом, принцип фильтра одинаковый ))
На мондео, кстати, восприятие было чище — там не было автоматической регуляции забора воздуха, а на бэхе он всегда включен у меня, так что не до конца понятно, где работа фильтра, а где заслонки ).
Что за номерограм?
www.nomerogram.ru/
По поводу масла, думаю взять его в мегамаркете, с промокодом на 500р + вернут бонусы спасибо, выходит очень прилично за 4672р, плюс хочу еще литр заказать отдельно на долив
Хороший дил, у меня нет Сбербанка — а так, если потом спасибы можно менять один к одному на рубль — какая-то прямо фантастика.
Ими можно оплачивать в будущем так же в экосистеме сбера и у партнеров. 1балл=1 рубль.
И никаких доп.условий? Типа тратить по карте сбера 50000 в месяц?
Нет
Сколько я упускаю, оказывается.
Vlad0s11
Нет
Специально поставил яндекс-бразузер, чтобы открыть сайт сбербанка ))) Но нет — есть условия, конечно же. Может, не туда смотрю, но тем не менее:
Это тарифы сберкарты, это не касается сберспасибо
Сберспасибо без сберкарты как возможно-то?
Не понял? Чтобы пользоваться сбер спасибо, никакие условия не нужны, или я вас не понимаю
Разве ими можно пользоваться не открывая карту — я это имею в виду.
dieselmann
Специально поставил яндекс-бразузер, чтобы открыть сайт сбербанка ))) Но нет — есть условия, конечно же. Может, не туда смотрю, но тем не менее:
Там есть уровни спасибо, вот там есть условия. Ну у меня всегда последний уровень, условия простые.
Все, протупил, карта не нужна. Спасибо, разобрался!
Я с салонником решил провести эксперимент. Купил у ОД оригу. Планирую замерить сколько он проходит у меня по времени. Пока не начнет вонять в тачке менять не буду.
Орига — отличный, я его ставил. Но уголь там с нашей же планеты, а не с Криптона, так что те же полгода он будет календарно жить ) но не больше, Даже если вонять не будет.
По номерограмму: часто моя машина стала туда попадать. Причëм много фоток от которых складываться ощущение, что по Питеру какие-то фотоловушки наставлены. С одного места регулярно куча фоток разных машин. Как пример перекрёсток Фонтанки и Белинского в направлении от Пестеля к Невскому
Точно, и мою там пару раз ловили.
Этот Пассат прям регулярно там фоткается. Один раз с ним на совместную фотосессию попал))
PetrovNick
По номерограмму: часто моя машина стала туда попадать. Причëм много фоток от которых складываться ощущение, что по Питеру какие-то фотоловушки наставлены. С одного места регулярно куча фоток разных машин. Как пример перекрёсток Фонтанки и Белинского в направлении от Пестеля к Невскому
подтверждаю. Кореш регулярно ездит по большому петроградки — куча фоток с одного и того же места.
Нужно попробовать такой садовник😂
Купить недвижимость, оформить внж и тогда можно
🥴
А на BMW размер садовника намного больше чем на Мондео ? Просто цена слегка великовата…) Я на Мондео брал за 1400 если не ошибаюсь… Понимаю что BMW но все же) На днях заказал такой же Mann для RR Velar за 2к.
На мондео садовник один, а в бмв два )) А размер такой же примерно.
Если цена за 2, то конечно сказка)
Конечно, за два, это же комплект из двух.
🔥🔥🔥
На Мондео ставил и Mann и Knecht/Mahle LAO 220 и Filtron… Если честно особой разницы не заметил. Надеюсь что конечно вредных частиц залетало меньше… Но по качеству изготовления если можно так выразится и плотности все же больше всех понравился Knecht/Mahle LAO 220.
Мне этот малекнехт показался слабее манна. Но в принципе, похож.
а где такая цена за него ? за масло в смысле, я смотрю озон и там дороже. это за 5л ?
Конечно, за 5. Смотри артикул 4014835851658 в зетзапе.