
Всем привет…на днях заметил что- то масло ушло со щупа…стал осматривать на течи двигатель и увидел что весь поддон в масле🫣 сразу понял пришел конец сальнику коленвала…разобрав и увидев что он просто вышел с пасадочного места и целый измерив диаметр с новым сальником он был меньше🤣 за 8 лет ссохся🤔 ну и ладно отработал на совесть) купил сальник фирмы NOK AH83381 …проверим нынче качество













Комментарии 33
Сальник пицот
Замена пять тысяч😂
Нифига себе нежданчик! 😲
Как снимал шестерня грм на коленвал?
легко сошла)
Как всегда, запчасти копейки стоит, а работа на овер много
Перед югами залез туда, думал ссальник ссыться. Масло капает неизвестно откуда. Очень ругался на сальники рейнз, т. к с переборки прошло полгода. В итоге под шестеренкой было сухо. Переклеивал насос и поддон, ну и ссальник поменял на кортеко
Рейнз тьфу тьфу нормальные ссальники, не наговаривай!)) Я туда больше лезть не хочу😂😂
Я тоже, хотя приспособы все есть, кроме фиксатора маховика
Да деталь 5 копеек, а работы на тысячу!
Сколько раз эти сальники меняли, самое обидно что из-за страного куска металла обшитого снаружи резиной много проблем и откручивать зачастую дохрена. А ещё бывает старый не выдернуть, а посадочное место нельзя повредить. Ух, бесят меня они.
У меня старый просто сам вышел😅 ссохся его держала шестярня грм🤣
Это кайфовый расклад.
Я раз менял внутренний ШРУС, мне его не вытащить было. Пришлось херачить так, что аж продырявил сальник привода. Новый оригу нашел в наличии быстро, прыгнул в машину отца и поехал за ним в город, а вот вытащить старый, заводской — просто пипец, хотя это мягко сказано. И так и сяк и отвёрткой и монтажкой, ни в какую. Короче 40 минут где-то вытаскивал его, будто он на клею был там.
Вот старый сравнил с новым диаметр он меньше😄…ссохся прилично
Да уж.
Повезло)
Там на подходе верхний на распредах…и кореной вот веселье будет особенно с кореным) менял же 2015 все разом
Не так давно)
Ну да 8 лет🤣 резина обычно з года ходит
Ну 8 лет это нормально ещё. У меня же заводские 12 лет отбегали. И не текли, пока я не проткнул
Это не завод…завод больше отходил)
andryushque
Не так давно)
Самое интересное на фото видно…он давно подтикал😆 а вылезло на ружу тока пару дней назад…тк там защита тока видно будет если течь
Печалька
Уже нет😅 все сделано
Многим он доставил проблем этот сальник
Ну внешний не так трудно менять. Коренной внутренний очень трудоёмкий.
Ну да там коробку скидовать надо 😀
Думаешь он у тебя в лучшем состоянии
Ну тоже на подходе😅 все в одно время менялось в 2015 году когда миникапиталку делал)
💪🔥
Молодец!👍 Ненавижу эти течи и запотевания, у самого потеет крышка клапанов, так не знаю какой фирмы купить прокладку.
Я оригу тока туда ставлю…пробывывал аналог не надолго🤷♂️
Та заказывал оригу и 2 раза отмена была, вот теперь думаю снова оригу попытаться заказать, но с долгим сроком доставки или же аналог.
Ну я через человека всегда заказываю все приходит)
LEXUSVOD
Молодец!👍 Ненавижу эти течи и запотевания, у самого потеет крышка клапанов, так не знаю какой фирмы купить прокладку.
Ладно крышка клапанов, у меня стык лобовины с двигателем сопливит уже четыре года. Цепь пока не гремит, вот и езжу. Не лезу туда.