Привет, ребятки!
Почти сразу же после покупки авто заменил штатную магнитолу RCD 510 на более-менее современную RCD 340 Visteon. Выбрал ее в том числе и из-за CarPlay. Но, был сильно огорчен, когда узнал, что без шнурка он не работает. Но, все же, нашел решение — это адаптер CarlinKit. Суть его работы в том, что он подключается к магнитоле через usb-порт, а к телефону уже без провода.
Заказал на Али, пришло такое чудо.



Подключил — все работает, но есть один нюанс — usb-порт на 340 спереди. Выглядит не совсем эстетично, а мой внутренний перфекционист от этого вида без сознания.

По этому решаем проблему дальше — переносим порт с передней панели на заднюю часть.

Как это сделать описано тут, повторять не буду.
В итоге результат получен. Адаптер Carlinkit подключен через задний порт и выведен в бардачок.

И CarPlay работает без всяких шнурков.
Такие дела, мира.






Комментарии 8
Звук лучше или хуже по сравнению с 510?
Как звук по сравнению с 510ой?
А просто с блютуз на эту бошку можно музыку с телефона отправлять?
Да, конечно. Штатно есть блютуз
Усб на передней панели остался рабочим ?
Да, но одновременно включать их нельзя.
Большая задержка с ним? Например переключение треков
Нет, не большая. Разницы с проводом не заметил.