Товарищи, всем привет!
Есть вопрос: как и где, по вашему мнению, можно приобрести ветровое стекло с обогревом на наши машины?
Проблема: у отца Партнер кроссвей на механике в комплектации с обогревом ветрового стекла. Уже почти год назад он словил на трассе то ли шип, то ли камень и пошла трещина по низу стекла. Также имеется скол, засверлить и заделать вряд ли уже получится + нити обогрева же.
Машина застрахована по КАСКО, но страховая отказала в замене стекла из-за отсутствия запчастей, предложила замену на стекло без обогрева или смешную денежную компенсацию, но это не суть, т.к. у страхователя есть право компенсировать в полном объеме расходы на замену.
Проблема в том, что при обзвоне дилеров, торговцев стеклами и гуглеже выясняется полное отсутствие стекол с обогревом в РФ. Известно, что стекла у нас стоят китайские, но как найти того, кто привезет их хотя бы из Китая и за какие деньги.
Проблема перманентная, т.к. стекла это расходники, которые меняются не так часто как другие, но все же иметь хотя бы понимание куда бежать в случае чего надо.
На моем авто стекло менялось дилером Авилон через примерно 3 месяца после покупки летом 2021 г. из-за протечек в дождь около крепления салонного зеркала. Проблема была в недостаточном нанесении герметика в месте, где проходят провода обогрева. Тогда дилер и представительство щедро, хотя и спустя почти 1,5 месяца после обращения заменили абсолютно живое стекло на новое.
UPD для истории: партномер стекла с обогревом 1688510080, стоит от 40 тысяч минимум (реальная цена, думаю, 60 тысяч). Если страховая платит, имеет смысл побороться.
+ ссылка на производство стекол: www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/peugeot
Также для истории (14.12.2023): звонил в Стеклолюкс. На Партнер 2021 г. стекло с обогревом и датчиками — 17 500 р. + установка 3 800 р. + расходники 700 р. Габариты стекла (ВхШ): 980 мм х 1435 мм.
Срок изготовления — 1 месяц с даты полной оплаты.
Пост по итогу с решением проблемы: www.drive2.ru/l/667090473197769470/






Комментарии 16
Тоже одно время заморочился с заменой (либо на заказ, либо без подогрева), пока забил. Езжу на Берлинго с трещиной. Особо не напрягает. Подогрев работает.
Отец уже почти год с трещиной ездит. В нынешние морозы она расползлась на всю ширину стекла как раз в месте касания дворников. Пора менять, ремонт сказали уже невозможен.
На 27.07.2023 стоимость удовольствия:
Подобная проблема изложена в отзыве: yandex.ru/profile/172097947531. В марте 2023 прилетел шип и до сих пор жду стекло. Если бы знал, что китайское стекло поставляют только на конвейер, то залил бы сразу три трещины по 1 см, сейчас трещина по низу уже все 2 метра. При этом обогрев работает. В общем жду стекло с европы, заказал в результате, через страховую поставки дилера.
Дилер: Информация, которая имеется от производителя: запасная часть подбирается по каталогу производителя автомобилей и поставляется под брендом PSA (холдинг, в который входит Citroen), какой именно завод произвёл данное стекло — информацию не предоставляют, это всё зависит с кем у производителя автомобилей сейчас заключён договор на поставку запасных частей. Заказ стекла будет производится на основании заявки от кузовного цеха
Спасибо, страховщик другой в нашем случае, но все так же. Страховая опросила партнеров, дилеров и предложила 24 тысячи на руки и "до свидания".
Поэтому либо ищем варианты уложиться в предложенную сумму, либо определяемся с реальной рыночной ценой, а потом суды.
Сейчас застроховался в ВСК. По отзывам наших стекольных эта страховая по кругу не динамит с ожиданием ответа от стекольной. Отправили в ИП Рога и капыта, говоришь не хочу там ремонтироваться отправляют в другую и не надо по месяцу ждать. Страховое дело пока в Ресо так и висит открытое. В моем случае стекольщики говорили, что тащить стекло по параллельному импорту стоимость доходила до 200 тысяч и ожиданием три месяца.
На тигуане залили трещину, обогрев работает, дальше её пошла.цена вопроса 3500
Спасибо, тоже попробуем обратиться на диагностику.
Может получится отремонтировать и какое-то время поездим до замены.
Менять, конечно, надо в любом случае в будущем. Ниже дали наводку на Стеклолюкс, надо попробовать.
если так важно иметь небо в клеточку надо в стеклолюксе спросить — они делали стёкла с подогревом
Спасибо, попробуем!
А так клеточки очень помогают зимой, не хочется терять функцию, за которую заплатили и еще дилер содрал сверх РРЦ)
Dirigiente
если так важно иметь небо в клеточку надо в стеклолюксе спросить — они делали стёкла с подогревом
За Стелолюкс еще раз спасибо, вот ссылка для ищущих, если что: www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/peugeot
Оно?
Вин у отца запросил, на сайте можно будет по нему проверить? Я партномер хз
Ну так. Звони в стекольные конторы спрашивай я когда менял себе. У меня спрашивали. Есть ли какие датчики на стекле, обогрев и прочее. Но чую. Стекло будет просто коня стоить. Тысяч 20 минимум не считая работ
А ты с обогревом ставил? Просто звонишь во все конторы, они спрашивают все: какие датчики, обогрев, вин, рест не рест. А потом говорят: такого нет в наличии, есть без обогрева, можем поставить такое. Спасибо, не надо.
Так сразу говори. Что надо с оборевом и датчиками. . Обогрев редкость щас