
Как отключить отображение в приборной панели, показаний давления в шинах/колёсах, т.е. систему TPMS (блок контроля давления шин).
Нам потребуется:
-сканер/лаунч (Thinkdiag, Diagzone, X-431 и т.д.)
-желание🧐
-🚮
Подключаем сканер, заходим в ПО GWM, в марку Haval — далее в модель M6 2021 — второй пункт (выбор блока) — выбираем блок IP — Special function — Write configuration — …
Меняем в своём конфигурационном коде, только сектор 28 (по умолчанию значение 3) на значение 2. Далее приборка перезагрузиться и система отключиться в приборке.
Перед правкой кода, сделайте скрин/перепишите его на листок!..






Комментарии 71
Всем привет помогите отключить tpms diazonой
Добрый день. Кто-нибуть реально удалял "арфу" на f7/f7x?
D000046801642074205D0C01120#3#07502500000001403000001880028010
Здесь #3# на #2# меняем?
D000046801642074205D0C0112030750250000000140#3#000001880028010
Или здесь #3# на #2# меняем?
Привет! Разобрался? Я тоже уже весь интернет обрыл. Какую цифру менять по итогу?
Как теперь всё вернуть?
Здравствуйте, как включили датчики?
Тоже такой вопрос, как обратно всё вернуть?
bars429
Здравствуйте, как включили датчики?
Кароч разобрался я как включить обратно датчики
bars429
Здравствуйте, как включили датчики?
Нужно тоже самое сделать в блоке BCM
Здравствуйте. Тоже самое что нужно сделать для включения обратно датчиков? Для отключения в блоке IP цифры поменять 3 на 2, а для включение обратно в IP поменять 2 на 3, а в BCM что на что поменять? Тоже 28 сектор и тоже 2 на 3?
Да, и все получится
Спасибо 🤝
Получилось ?
Поменял цифру 2 на 3 чтобы подключить TPMS, но увы.
Получилось отключить TPMS, поменял тройку на двойку, только ту, которая находится между 12 03 07. И она действительно двадцать восьмая слева направо.
Поздравляю что всё правильно сделали.)
Приборка перегрузилась, но без изменений и тройка осталась.
Добрый день. Пометил.
Да
Спасибо огромное! Но это 24 знак а не 28 от начала считая слева на право))
Можно ещё меньше делать часть скрина, вообще будет всё понятно.)
Полный скрин с экрана прибора в начале поста, Viacheslav5939 просто вырезал кусочек. Из первоначального скрина видно что 3ка приходится на 24 знак а не 28ой. Собственно поэтому и появился весь этот пост! Так всетаки 24ый ил 28ой знак?
Полный, это 31 блок.
Очень интересно, но не понятно. Разъясните новичку как считаются блоки и почему я на диагзоне вижу 20пар это всего 40 цифр.Где первый блок, где 31й и тд. Заранее спасибо.
Тоже отключил таким способом. Давление от датчиков не высвечивается на экранчике. Но теперь вопрос: как летом назад включить? Посмотрел в — в коде меняли 28-ю цифру на 2, вместо 3. Но там опять прописано — 3
Огромное спасибо. Все получилось. С ФВ vcdc было проще. Просто изучал диагзон и стер пару датчиков. На 11.11 закажу Launch 501 (не рискну с tsgun). На зиму с другими датчиками все поправлю. А потом на лето тоже все починится.
Фото того что я вижу в диагзоне прилеплено. Ткните носом что вы называете 28 сектором и где его значение на фото?
Тот же вопрос к nizigulill? Расписал красиво, но без подробностей — т.е пошагово.
Alexcoldax
Фото того что я вижу в диагзоне прилеплено. Ткните носом что вы называете 28 сектором и где его значение на фото?
28 циферка от начала
Спасибо, но зная китайцев- считаем с лева на право? И еще вопрос 28 цифирь у меня "0", как ни считай, а не "3" как пишет автор-менять "0" на "2" ?
Viacheslav5939
28 циферка от начала
Спасибо, но зная китайцев- считаем с лева на право? И еще вопрос 28 цифирь у меня "0", как ни считай, а не "3" как пишет автор-менять "0" на "2" ?
А противный писк приборки на старте можно так же отключить? Или хотя бы приглушить… Раздражает, да и смысла никакого не имеет.
Подскажите через autel ap200 реально отключить?
В рестайле F7 в ГУ есть прямое конфигурирование, без Лаунча, побайтно. Не пробовали выправить конфиг ГУ в чем либо?
Например сделать плоской АЧХ, как на ВАГ, для внешнего усилителья?
Можете по шине править конфиг
А вы разбирались с кодировкой ГУ? Есть возможность перевести его в режим плоской АЧХ, как на ВАГах с внешним стоковым усилителем?
а простым elm327 1.5 нельзя отключить?может есть програмка какая нибудь, а то больно дорого этот сканер.
Нет
А накуй тогда это elm нужен ни датчики tpms ни прописать не отключить tmps ?(((
А когда машина ломается ты знаешь что с ней. Кроме того, видишь датчики и понимаешь что с машиной происходит.
В общем обладать информацией.
Как убрать эту запись, в запаску кладете шину с датчиком и стравливаете до1.5. Только желтый значек спущенной шины будет гореть.
Через конфиг система полностью отключается
А кто может отключить? Могут и ОД сделать?
Кто угодно у кого есть диагн.сканер.
А можно таким же образом отключить блокировку дверей?
А с Thinkdiag mini получится?
Viecar elm подойдёт ?
Или нужен шнурок?
Где можно найти ПО GWM?
Thinkdiag
Diagzone
В чем может быть проблема?
Загорелась данная ошибка, до этого ездил без датчиков горел лишь восклицательный знак
Нужно смотреть ошибки внутри системы. Может блок, может проводка, может глюк…
То есть вы думаете что это сам блок а не то что отсутствуют датчики на зимнем комплекте
Я ничего не думаю без диагностики.
горела тоже эта ошибка так как поставил новые диски с зимней резиной. Был у ОД на 5000 . Он ошибку снял. но через месяц она опять появилась. Плюнул езжу с ней. ПОставлю летнюю резину с родными датчиками и не будет проблем. ЗАезжать каждый раз к дилеру для привязки датчиков при смене дисков нет времени и желания.
Через шину меняйте значение.
Стоимость сканеров…
Было бы неплохо, если все вот это было реализовано через car scanner, например, как для Весты, хоть по 10 раз на дню меняй параметры в машине)))
😁
очень хочу способ переключить этот экран на английский…
А у вас какой?
Русский какбы, надписи типа "Километраж А/Километраж Б" прям рукалицо
Подскажите, на F7 (рест) можно отключить этим способом?
Да. Я уже говорил об этом.
Понятно, спасибо.
А что за двигатель в М6 стоит, Джолион или Н6 первого поколения?
4G15F, на H6 тоже ставился.
E155
А что за двигатель в М6 стоит, Джолион или Н6 первого поколения?
1.5-литровый турбо двигатель Great Wall GW4G15F выпускается на заводе в Китае с 2019 года и ставится на многие современные модели Хавал, такие как М6, Н2, Н4 и Н6 второго поколения. Этот двс по сути является обновленной версией мотора GW4G15B под более строгие эконормы.
Посмотрел на цену сканеров. Да уж лучше датчики прикупить или забить на это дело. Нехай горят!
Не понял в чем фишка? Датчики есть а система отключена. В чем прикол?
Возможно, чтобы на постоянку не горела ошибка по давлению в шинах, если, например, в зимнем комплекте колёс датчиков нет.
🏆
LazyGuardsman
Возможно, чтобы на постоянку не горела ошибка по давлению в шинах, если, например, в зимнем комплекте колёс датчиков нет.
Можно одно колесо спустить до минимального значения, чтобы на панели загорелась контрольная лампа спущеного колеса, и после этого это колесо положить вместо запаски. А остальные заменить на колёса без датчиков. Тогда на панели будет гореть только контрольная лампа спущеного колеса. Ошибки TPMS ERROR на б/к не будет. На h6 все так делали, кто с двумя комплектами колёс и одним комплектом датчиков.
Этим мы просто отключим подпункт tpms в общем меню и система не будет работать?
Лучше б поменять время опроса датчиков и иметь возможность изменения уставок.