
Решил снять сделать замену втягивающему и посмотреть в каком общем состоянии стартер т.к после долгого простоя стартер перестал крутить. Крутился, а заводки двигателя не было. Снимается из под днища автомобиля со снятием алюминиевой защиты двигателя и двух пластиковых. Снимал на эстакаде предварительно заказав по каталогам запчасти для ремонта- бендикс и втягивающее рэле. Перед тем как снимать снимаем минусовую клемму с аккумулятора в багажнике. Чтобы открутить стартер от коробки нужна головка e12 под 1/2 квадрат и стартер у вас в руках. В общем бендикс оказался в нормальном состоянии не прокручивался в обе стороны, втягивающее проверять не стал просто заменил. Щеток еще половина, пружинки щеток упругие. Все почистил от пыли, грязи собрал обратно и уехал. Буду смотреть дальше за симптомами заводки.









