
Еще раз всем привет. История такая, лет 10 назад (какой же я млять мамонт!) у меня на морозе выбило заглушки распредвалов… потом эвакуатор, сервис и тд… и после этого происшествия я чуть-чуть доработал систему картерных газов путем врезки в масляную крышечку сапун от КамАЗа. Особо ни на что не надеялся, тем более на РоверРаша меня обхаркали, типа — почисть трубки и не ипи мозги))). Нонче на шоссе, вдали от дома, открыв на морозе капот, что бы подлить незамерзайку, я услышал свист из этого сапуна, посмотрел — трубка у дросселя перемерзла, а заглушки и щуп на месте. Аварийный сброс работает, одной головной болью меньше)))






Комментарии 8
Колхоз, конечно… Лучше рассверлить отверстия вентиляции в клапанных крышках. Они слишком узкие, около 0.5 мм, легко забиваются. Я рассверлил сверлом 2мм. Ездил зимой — без проблем.
Рекомендую Вам в мороз на дальняк смотаться и не тошнить, а нормально притопить, рассверловка не спасет.
Замерзают трубки возле дроселя.
Еще одно важное наблюдение перед тем как замерзнуть трубкам, приклинивает педаль газа, значит надо остановиться и дать нагреться подкапотному пространству.
Он только при при повышении давления открывается? Вещь нужная для v6 если зимой ездить быстро и далеко.
Но дышать газами не очень хочется.
Из наблюдений, если прогреть мотор до конца перед началом движения и не разгоняться больше 100км/Ч трубки не перемерзвют.
У меня однажды через щуп выгнало масло. Так же замерзли трубки, ехал 120-140 при -15
Клапан открывается при повышенном давлении, я компрессором испытывал, ок. 2 атм. держал.
Класс, как аварийный сброс давления очень полезная штука.
Интересно на каком давлении заглушки вылетают))
Требую пояснительную бригаду)
Фига себе я у мамы инженер 🙄😁