Пробеги у авто относительно небольшие, но масло меняю дважды в год, перед и после зимы. Продолжаю заливать S-oil, как и в прошлый раз, только теперь вязкость 5w30. На прошлом 0w20 проехал 5167 км и 125 м.ч. За такой пробег не доливал, угара масла нет.

Фильтр использую из ранее купленных — Filtron OP612. На другой машине фильтры этой марки ставил неоднократно, недостатков не замечено.
Далее — замена воздушного.

Ставлю — LX725 от MAHLE\KNECHT, попался на емех недорого. Считаю его лучшим из аналогов.
Прошлый поставленный AP124 от Filtron не очень понравился, к тому же он без пропитки.
Ну и меняю салонный, тоже из старых запасов AC2505


Ну и пробег на момент замены —

Ну вот и все.
Расходы составили:
1. Масло S-OIL SEVEN RED#9 5W-30 — 1562 р.
2. Фильтр масл. OP612 — 254 р.
3. Кольцо — 38 р.
4. Воздушный LX725 — 380 р.
5. Салонный AC2505 — 236 р.
Итого: 2470 р.





