

С прошлого года искал диски на 17. Но ремонт и жаба победили, за дешего нормальные диски не купить, поэтому решил обновить свои старые 15 покраской и новой резиной.


За покраску отдал всего 6200. Выбирал между белым и золотым(бронзовым), белый похож на радиатор чугунный, с желтизной. Остановился на золотом в итоге.

Так же долго ждал очереди к хорошим мастерам по ремонту ходовой.
Были куплены новые передние амортизаторы — оригинальные токико
Передний стабилизатор — контракт( на моем уже была выработка под втулками и в осенью уже был подложен ремень генератора под втулки, что меня беспокоило.
ШС. Решил их поменять на обычные сайлентблоки, точно уже и не помню
В процессе диагностики были приговорены задние пружины, шаровые задних рычагов.
Рычаги на разборке были куплены за 9000р, естественно дорого, но такие у нас цены, а ждать доставку я уже не хотел, было огромное желание закончить все одним днем по причине удаленности сервиса и записи на месяц вперед к мастеру.

По той же причине спешно были куплены задние пружины. Оригинал был только к завтра, нормальной альтернативы не было. Решил ехать за технорессором в ладарейсинг, но и их не оказалось. Купил от ваза 2108 ППРЗ -50( типа тюнинг же, альтернатива технорессору говорят)
Пружины конечно встали, но витков на них больше, езжу пару недель, с детьми на заднем сидении не пробивает ничего, посмотрим как себя дальше поведут.

На сход развал поехал через 6 дней после работ, праздники были, на машине особо и не ездил. Перед поправили, а зад был внорме.

Кстати хотел убрать проставки на +30 мм которые со мной уже с первого месяца владения машиной. Но меня отговорили, низкая слишком будет, а дороги там где я живу отсутствуют всегда кроме зимы.
В процессе обнаружена вдавленная заглушка в полу сзади справа. Надо время и вскрыть ковролин, для начала неплохо бы приобрести шумоизоляцию и поклеить сразу при разборе.
Стучит рейка. Как же она задолбала. Дважды за 5 лет ее перебирали уже.
Вчера появилась новая проблема, при складывании зеркал, левый мотор не останавливается и молотит. Видимо где то сверчок, отключил пока фишку на кнопку. Искать проблему буду опять же закупившись материалом для шумоизоляции, не люблю два раза разбирать салон.
Суппорта бренчат. Ну это ежеполугодовая проблема которая решается обслуживанием направляющих.






