В целом машина за последние пол года не подводила. Съездил на Кавказ и обратно. Беспокоил вентилятор охлаждения внутренний, когда крутился издавал лишний шум. Посмотрев цена на новые вентиляторы, ужаснулся и купил с авито бу. Когда его менял решил заодно помыть систему дистиллированной водой и поменять антифриз. Также заменил масло так как проехал около 10 000 км. Масло не плохое, далее состояние клапанной крышки будет видно по фото. Купил сразу 2 четырёх литровки про запас. И как обычно на каждом ТО махнул воздушный, салонный и газовые фильтра.




Меня напрягал стертый чехол на руль, походив по магазинам приобрёл точно такой-же за 1500 руб. Также прикупил накидки на передние сиденья.


Как то раз запустил двигатель на холодную и услышал какой то гул, при повороте рулевого колёса гул усиливался. Открыв капот увидел что ГУР покрыт масляной плёнкой и немного ушёл уровень в бочке. Заказал оригинал на авито за 4300, уже проехал около 4000 км, уровень так и остался, ГУР не менял ещё. Гул не появлялся больше.
Перед дальней поездкой начались провалы при нажатии на педаль газа. Происходило это только на газу, на бензине было всё в норме. Поехал к газовикам, проверив оборудование, сказали что всё в норме и моё оборудование очень редко выходит из строя. Подключили компьютер и выявили пропуски в зажигании. Посоветовали поменять свечи и бронепровода. Также свечные колодцы были в масле. Купив 2 прокладки для клапанной крышки и свечных колодцев, также новые свечи поехал менять в гараж. При разборе обнаружил трещину в бронепроводе. Её заизолировал хорошим слоем изолентой до покупки новых проводов. Поменял прокладки и собрал всё обратно вкрутив новые свечи. Полёт нормальный.













