
Доброго времени суток!
Решил тут спонтанно присоединиться к бате и в две машины махнуть в Мурманскую область на малую родину.
Перед этим записался к дилеру дабы наладить работу адаптивного круиз контроля (предполагаю, что при установке сетки защитной, был сбит датчик дистроника, в следствии чего слетели кодировки), но оказывается, при подобном обращении машину надо оставлять 😅 Позже уже узнал о том, что мог смело оставить машину и взять подменку, однако плановую поездку хотелось осуществить на Аризе. Кстати в сравнении с представительством и дилерами Чанган, был приятно удивлен радушной атмосферой дилера Чери (умышлено не называю), дали и купон в буфет и шоколадку 🌝

Собственно говоря на дальняке это не особо вызывало дискомфорт, для адекватный работы круиза, я просто переводил коробку в ручной режим и дальше лепестками уже щелкал передачи. Позже это исправим.
Несмотря на то, что в общей сложности я не спал порядка 27 часов, поездка прошла весьма по лайту. Ехал на круизе да сериалы в фоновом режиме слушал. Расход порадовал, при езде в 100-130 уложился до 7 литров. Не 1.4 тси вага, но приятно.
Ещё очень развеселили ситуации с гайцами — т.к. мы ехали двумя машинами, я всегда задавался вопросом мол почему тормозят именно китайскую машину. Вопросом я задавался вслух, на что получал ответ от сотрудников "потомучт они красивые" 🤣
Но на фоне ситуации с осмотром багажника эт ерунда. Подъезжаем мы к Петрозаводску и я моргаю дальним отцу дабы проинформировать, что далее будет Лукойл, который из-за деревьев вообще не видно. Так совпало, что свернули мы перед постом ГАИ…назад на дорогу нам не выехать (кирпич), а при втором выезде мы просто минуем этот самый пост. Но что поделать — объезжаем пост, сворачиваем к заправке и…нас тормозят две машины гайцов и два автобуса бойцов 🤣 Ситуация конечно забавная, со стороны выглядит так, будто мы умышленно избежали пост ГАИ, но ещё большую комичность вызывает просьба осмотра багажников — небольшое отступление, перед поездкой я, по просьбе отца, заехал в Яндекс и забрал их заказ — леску и виноградную смесь сухую (для изготовления домашних настоек), Дак вот открываю я багажник а там пакет с порошком… Реакция гайцов думаю понятна 🤣🤣 Разобрались, посмеялись и поехали дальше )

Ну и фоточек с поездки вам в ленту с:












Комментарии 18
Приветствую. Извиняюсь, за оффтоп. Увидел, что вы владели довольно большим количеством авто, которые я сейчас рассматриваю к покупке. В том числе Рапид 2g, и Кулрей. Можете дать совет, что выбрали бы вы, уже имея опыт владения? Или ничего из этого?:))
Приветствую!
Из всего на чем я ездил, считаю рапид лучшей универсальной бюджетной машиной (исключительно 1.4 + дсг). На момент владения еулреем, он был сырым куском говна, сейчас вроде ничо таким стал. Но мой голос всеми руками и ногами за рапид — неприхотливая экономичная дешёвая а обслуге машина с огромным багажником и большим потенциалом в части касающейся тюнинга )
Как вы вывели на панель яндекс и сериальчики? Научите 😄
Деняг отдал чтоб появилась такая возможность 😁
Официальному дилеру или кому? Можно поподробнее?
t.me/+fsSQGuxZZy9lMzg6
вот тут вся инфа)
Тема стартов с места и 1020 не раскрыта
Чёт не хочется даже. Как-то не для гонялок машина🤔
Понять сложно, но можно
Едешь на круизе и Ютубы смотришь, ну эт если вкратце 🤣
Why not как говорится
Why8
Едешь на круизе и Ютубы смотришь, ну эт если вкратце 🤣
Шумка располагает к круизерству кстати?
Относительно, я в этом плане не привередливый, такчт мне хватает. Эт я пока даже не шумил ее
Why8
Чёт не хочется даже. Как-то не для гонялок машина🤔
Почему нет?
Ну тип это корова, где нет настроек для коробки + ппц какая нехватка охлаждения. Добавить сюда ощущение от**анного привода при езде на 5-7 передачах на оборотах в районе 2-3к.и как-то ну не хочется гонять 😅
А можно чуть подробнее? У КПП же есть режимы. Что значит нехватка охлаждения (чего)? И про ощущения не понял тоже. Искренне интересно.
Коробку не прошить, отсюда все плюсы дст300 идут в очко, ибо вся настройка в угоду ресурса.
Охлаждение — малый интеркулер и крайне горячий мотор. Ощущение — вибрации на оборотах 2-3 тысячи, будто привода умерли (особенности мотора видать)
Да, сейчас время не очень спокойное у силовиков)