
Получилось сегодня замерить максималку и расход за 150 км. На улице при этом стояла жара, я в общем-то тестировал новый бензонасос — не перегревается и не течет, все ок.
В основном ехал по трассе на 3/4, но немного и по пробкам в городе потолкался.
Держал крейсер 100-110 по навигатору.
Максималку выжал 133 км/ч по gps. Можно было ещё больше, наверное, но мне и этого хватило. И так страшно, что разнесет на куски это все и меня заодно.
Расход от заправки до заправки до полного бака показал 7 литров на сотню, что вполне адекватно, я считаю.
К тому же у меня колесики немного меньше стоят, чем должны быть. 175/70 вместо 165/80.
Не особо большая разница, но на родных колесах погрешность должна быть ещё немного меньше. А если еще заменить всесезонку на чисто летние, то и там что-то можно выкроить, а может и нет.
Такие дела)






Комментарии 22
Хороший расход. почему то не удавалось на своем 402м с 408м мотором меньше 10ти сделать… ровно 10 и все тут))). и ему все равно с какой скоростью едешь, 60 или 100 )))
Ну я сварщик не настоящий, но между 408 и 412 мотором технологическая пропасть по идее)
а на 412м моторе у меня меньше 10ти тоже не было. правда я и никогда не гнался за экономичностью) карбюраторщикам всегда говорил не далеть экономно)
От карбюратора и зажигания много зависит.
Мне тоже важнее, чтобы он просто тянул без провалов для максимального комфорта. Но один косяк все равно есть. При нажатии на газ с холостого хода, есть провал. Особенно бесит когда трогаешься чуть интенсивнее, чем обычно, он норовит заглохнуть в этот момент)
Почитал, что вроде это конструктивный недочёт конкретно моего ДААЗ 2140, чего-то ему в режиме переходном не хватает пока не прогазуешь. А как оно на самом деле, фиг разберешься.
согласен. я всегда на ОЗОне ездил) но никаких провалов. провалы вообще бесят. хочется стартануть, а оно бултых. чих пых. короче такого не было никогда))))) И надо это исправлять, очень неприятно.
Из комби, редуктор 3.9 расход по трассе 7.5 скорость 100-110 . Считаю отличный расход
Мне тут пришлось по работе на той неделе покататься на 412, мой кореец захворал. 70% трасса и кольцевая, в городе практически без пробок. Колеса тоже 175/70. От заправки до заправки не проверял, но примерно тоже высчитал больше 10л/100км. У вас отличный расход! Но у меня явно карб требует настроек. По спидометр у разгонял 125км/ч = 115 по навигатору. Дальше точно легко пошёл бы, но зад начинал покусывать кресло))
Я не знаю, как можно замерить без заправки. У меня датчик топлива насколько приблизительный, что доверия ему совсем нет)
Я заливал как полный бак перед поездкой во Всеволожск на автофест. Полный бак чуть больше 2000р. Ушло 3/4 бака. Когда езжу тем же маршрутом на Хундае своём по работе уходит намного меньше. Мы тогда прикинул вдвоём, точно конечно не определили, но ясно что больше 10л/100км.
А так конечно надо засеч, интересно.
Приветствую. У Вас при скорости 100-110 и с разгонами до 130 расход получился 7.0/100 км? Очень хороший результат, намного лучше паспортных данных и замеров "За Рулем". Которые при скорости 98 км/ч намеряли расход ->10,3, а при скорости 118 км/ч ->11,2. Как Вам удалось достичь столь существенного сокращения расхода топлива?
Я не ехал все 150 км 100-110 км/ч :)
Думаю, километров 50 только в таком режиме.
mos403
Приветствую. У Вас при скорости 100-110 и с разгонами до 130 расход получился 7.0/100 км? Очень хороший результат, намного лучше паспортных данных и замеров "За Рулем". Которые при скорости 98 км/ч намеряли расход ->10,3, а при скорости 118 км/ч ->11,2. Как Вам удалось достичь столь существенного сокращения расхода топлива?
да некоторые и 5л на сотку говорят))) я на 412 постоянно езжу по трассе до дачи, редко в городе езжу. и то 12 выходит, а где тут 7 накружил вапще ума неприложу)
На выходных предполагается 500 км на круг, можно будет ещё раз замерить)
Думаю, секрет в том, что только что отрегулированы клапана, новые свечи и провода, трамблёр отрегулирован и настроен на специальном станке, карбюратор ДААЗ-2140 после переборки и настройки опытным топливщиком с использованием кислородного датчика на компе. Тормоза вылизаны до идеала. Все масла в коробке и редукторе новые качественные. Новая хорошая резина с давлением 2.2-2.5 (спереди-сзади).
Короче, секрет в том, что все по техничке новое и настроено столько раз, пока не заработало, как надо)
у меня дед москвича взял в 75 году с завода. у него тогда был раход 10. и через 25 лет такойже, правда пробега там было 60-70 тыщ всего
У моего деда 412 мотор брал 10 литров, так он деформированный был под 76 бензин, и мы ездили по прикарпатским горам почти что, постоянные спуски и подъемы.
у моего тоже на 76\80 ездил
Ну так странно сравнивать немного.
Zap833
у меня дед москвича взял в 75 году с завода. у него тогда был раход 10. и через 25 лет такойже, правда пробега там было 60-70 тыщ всего
Сегодня проехал 300 км полностью загруженный. Ехал немного быстрее всю дорогу по трассе и два часа на первой передаче волочился в ретро колонне.
От заправки до заправки вышло 9 литров на сотню.
Zap833
у меня дед москвича взял в 75 году с завода. у него тогда был раход 10. и через 25 лет такойже, правда пробега там было 60-70 тыщ всего
На обратном пути в основном по трассе со скоростью 100-110км/ч по gps при полной загрузке получилось 7.6 на сотню за 325 км пути.
Мерил так же: от щелчка до щелчка на заправке.
Средний расход за всю поездку вышел 8.5 литров.
Так что не вижу ничего удивительного, что со мной одним в машине и при пустом багажнике, получилось 7 литров в прошлый раз.
для меня это нереальность какаято 🤷
Удалось спалить полбака в основном по городу: короткие поездки, пробки, низкая скорость — самый неэкономичный режим.
Получилось 11 литров.
Zap833
да некоторые и 5л на сотку говорят))) я на 412 постоянно езжу по трассе до дачи, редко в городе езжу. и то 12 выходит, а где тут 7 накружил вапще ума неприложу)
Каблучёк. На трассе 90-100км\ч расход до 9 литров. При этом обычно подгруженый на 150кг. Заправляю 95й бензин. Двиг 1.6, карб Дааз 2140-20.