Добрый день!
Подъехала коробка суперселект номер 2 от П2 автомат правый руль. Внешнее состояние нормальное, начал потихоньку её раскидывать. После разбора сеперселекта номер 1 всё происходит достаточно быстро и без проблем.
Скинул механизм переключения, скинул корпус хвостовика и располовинил. В целом, состояние подшипников, шестерён лучше, чем на первой коробке. Не хватает только стопорного пружинного кольца на выходном подшипнике.




Ожидаемо, входная шестерня имеет другие параметры. Таким образом, нужно будет переставить входную шестерню, вилки и механизм переключения с первой коробки на вторую. Корпус второй целый, поэтому оставлю его.




Цепь растянута один в одик, как на первой. Поэтому с цепью вопрос пока открыт. Подскажите, кто менял на суперселект раздатки, не осталось ни у кого парт тайма для экспериментов? За символическую цену забрал бы.



В общем, ковыряемся дальше, думаю что делать с цепью.






Комментарии 8
Она уже по ширине
c 2007 и до 2009 года на L200 (дорестайловый L200 4 поколения) что на суперселектах, что на изиселектах стояла одинаковая цепь 40 мм шириной, такая же, как на П2. Узкая, про которую вы говорите — это на МПС1 механика и автомат до 1999 года, так же на L200 3 поколения и поздних L200 4 поколения.
Китай не ставь, долго не проходит, купи раздатку с распила, и выдерни цепь
Где бы найти 30 летний распил с живой цепью 🤔
Ещё три раздатки купи ;)
Мож и попадется
Как вариант =)))
Пришёл к выводу, что живую такую цепь лучше искать в парттаймах L200 =)
А вообще из двух уже можно собрать раздатку за исключением цепи
На партаймах она другая, ее там и цепью то назвать сложно
Точно такая же, как и на суперселектах. Цепь как цепь.