Антикор Honda Civic 10
Загорелся я идеей сохранить кузов.
А отдавать деньги за некачественную работу, которую могу сделать сам не привык.
Ибо цены очень разнятся в РБ одни за 200 уе уже готовы всю машину залить. Другие же требуют минимум 1000 уе, за качественный антикор с изоляцией узлов куда он не должен попадать ( изолентой закрывают).
Процесс оказался длительным поэтому готовьтесь к нескольким частям, в этой конкретно расскажу про подготовку
Закупка необходимого, стоит оно того?
Опишу в кратце что приобретал:
Защита наше все
1.Маска защитная, считаю это необходимым в первую очередь, именно такую, с защитным экраном, ибо снизу на лицо могут капать капли антикора.

2 Защитный костюм, как у маляра

3. Перчатки латексные несколько штук
Это что касалось необходимой защиты.
Еще была найдена подложка в виде картона и бумаги, и малярный скотч закрыть участки от обработки
Антикор и другая химия
1.Dinitrol4941 (обработка днища)
2. Dinitrol для арок с эффектом шумоизоляции
3. Грунт антикоррозионный

4. Грунт кислотный
5. Шовный герметик

6. Аэрозольный антикор для скрытых полостей
7. Rust stop

8. Круги для зачистки ржавчины
9. Преобразователь ржавчины
10. Шелочь для нейтрализации ржавчины
Это из расходников. Наносил состав кисточкой, так как он вышел сильно густым, разогревал Феном строительным. Хотя заранее была куплена насадка под компрессор для распыления состава, как оказалось не пригодилась и можно так хорошо нанести
По расходникам написал все конкретно, к цели подходил очень ответственно и собирал весь список довольно долго…






