После покупки машины увидел некоторое количество луж масла под ней, понял что ссыт коробка. Заменил масло(в прошлом посте) с посадкой прокладки на герметик поддон сухой, но вот левый сальник придательски выливал масло. Заказал, забрал и вот только сейчас до него дошли руки. По классики снимаем колесо, откручиваем датчик абс головка на 10, Снимаем в идеале скобу суппорта тормозного вместе в сборе, но я снял только сам суппорт, вешаем на пружину

хомутами, далее откручиваем болт привода к ступице головка на 13, далее откручиваем крепление аморта к кулаку голова на 18 и одновременно опускаем кулак и выдавливаем привод.

Теперь задача как вытащить привод. Нам понадобиться трос и чуть чуть силы.


я взял шлитцевую отвёртку и загибанием во внутрь его выдернул очень легко,


далее головкой на 36(спасибо 70ке что остались такие головы) запрксовываем новый сальник так как я их мало доверю все сажаю на герметик,

далее сборка в обратном порядке. Датчик абс лучше ставить на место вместе с болтом.

Далее по списку чек "долгосрочная коррекция топлива, сигнал слишком высокий/сигнал отсутствует. Массовый расход воздуха, сигнал слишком низкий. При работе двигателя было слышно подсос воздуха, думал гур гудит, оказалось что на выпускном коллекторе шланг на вакуум был с трещиной

, обрезал и затянул хомутом и мотор стал работать ровнее и пока что ошибок нет





