
Всегда очень хотелось ковши, хоть это не практично, но очень нравилось визуально. Хорошие вещи всегда стоят дорого, поэтому попав на рекламку и поверив в чудо ковши за дешево, решил взять на японамаме китай ковши. Менеджеры были очень вежливы и обходительны, плохо уже помню какие были заявленные сроки, но если не ошибаюсь 2 недели, по факту я уже думал меня кинули, и 2 или 3 месяца долбил бедных операторов магазина, где мои сиденья, но в итоге все же они доехали, видимо с алиэкспресса, а потом ко мне, лучше поздно чем никогда. Заказывал я их в конце мая, начале июня примерно, получил в конце июля, начале августа примерно. Упаковано все было отлично, доставка сдэком, скидка от магазина была на сиденья, скидка на доставку, был доволен. Первое впечатление было приятным, и выглядели они потрясно, и сидень понравилось, но позже меня ждало разочарование. На первом сто в процессе установки, мне покрутили слесари у виска и сказали, что ты меняешь нормальные сиденья "вещь" на китайские детские стульчики и отказались это делать, на другом сто показали проблему, что некуда ставить приемник под ремни, о чем я не подумал, а если колхозить, то при аварии не факт, что эта конструкция выдержит и вообщем меня тоже послали нафиг, потом были долгие поиски и мне везде отказывали, потому что это глупая идея и это не автомобильные сиденья. Через время, мне удалось найти спеца раллиста который согласился помочь и сказал, что не смотря на все сложности возникшие, впихнет невпихуемое))) водительское сиденье получилось установить переставив и переделав салазки сиденья с оригинального, так как они не становились и они игрушечные, не внушали доверия, их в любом случае надо менять для машины. Пассажирское сиденье получилось оставить на сток салазках, и тут вылез косяк который закончил мою историю с этой идеей, сиденье имело дикий люфт, то-есть ты его фиксируешь в каком-то положении, а при возникновении нагрузки, оно начинает люфтить и ездить тюда сюда немного, как будто не зафиксировано. Магазин менять сиденья отказался и просто забил, хотя действительно уже прошло очень много времени, из за проблем с установкой, и по закону они и не обязаны уже были менять. Тут то уже пелена окончательно спала, заметил, что выглядят они круто только если смотреть на них с нескольких метров, везде заломы, кривая строчка, пластик этот где регулировка наклона спинки, постоянно болтается и дребезжит. По удобству, хоть они и тоже вполне себе удобные, даже при моем лишнем весе, сток сиденья тоже полуковши, но при этом гораздо удобнее и мягче и функциональнее в повседневной жизни. В итоге они ушли на продажу, по китай сидухам, для себя сделал довольно очевидный вывод для других наверное, что не нужно экономить, если хочешь купить вещь, она и должна стоить как вещь, лучше перешить сток сиденья или брать заводские от чего то интереснее чем у вас уже есть, пассат цц, панамера, мазда рх8 и перешивать, ну или искать оригинальные бимарко и тд и тоже перешивать. На алиэкспресс эти сиденья гораздо дешевле, скорее всего откуда его и заказывает магазин и перепродает, за деньги с алиэкспресс это хороший продукт и в жигули, ваз, короче там где уже испортить тяжело, если все допилить руками (в любом случае покупать, переделывать другие салазки) и продумать под свою машину, то хуже не будет, можно и поставить, но в нормальную иномарку это тюнинг наоборот и даунгрейд по качеству, и не стоит этого делать. Сделать из них офистный стул, много видел в всяких аттракционах детских их и тд, почему бы и нет, но для автомобилей они мало подходят, в первую очередь из за безопасности. Продавал их очень долго, потому что на картинке людям нравится, а в жизни когда начинают смотреть на все эти заломы, кривизну и тд, передумывали покупать в живую. У меня есть 2 знакомых, один несколько месяцев использовал как стул в гараже и было все норм, другой сказал что в сивике при эври дэй использовании облезли через полгода, потом перешил, и пользуется, до сих пор доволен. Другого на селике читал на драйве, на постоянку с такими сиденьями, у него все норм, все что могу сказать по износостойкости. В японамаме сиденья похоже алиэкспресс чистый, на счет других запчастей не знаю, если кто-то что-то себе там заказывал, было бы интересно услышать отзывы о магазине, так как продукции очень много и возможно что-то еще может пригодиться.
Отзыв о покупке в магазине японамама тюнинг шоп






















