Сейчас кратко о том, что было сделано в первый год владения скаем
Не на все детали есть фото, поэтому это больше отчёт для себя и для истории
Заменено масло ДВС Lukoil Genesis JP 5W-30
Обоснование:
— 2/3 рынка подделки
— покупка через оф.сайт, 100% оригинал
— неплохие тесты масла
— решение менять каждые 5тыс. км, чтобы всё было ок


Замена ремней на «божественную» Masuma, подшипники роликов Koyo и раз уж полезли — сальник коленвала Corteco
Обоснование:
— старые подустали



Замена воздушного фильтра ДВС и салона
Обоснование:
— фильтры были засорены

Установка держателя упора капота
Обоснование:
— старый был обломан и упор просто болтался

Так же были куплены/восстановлены:
— водительский стеклоподъёмник (был неисправен)
— боковое зеркало зад.вида 7-ми контактное, с эл.приводом складывания (одно из зеркал было без эл.привода)
— восстановлен сигнал-бибикалка (не работал)
— восстановлен обогрев пассажирского сиденья (не работал)
— восстановлена работа центрального замка (не закрывался с ключа)
— заменён насос стеклоомывателя Japanparts WP-106 (не работал)
— заменён термостат (стала плохо греть печка)
— заменён лямбда-зонд первого банка цилиндров (с учётом извращенского положения лямбды, это была целая эпопея)
— замена передних втулок стабилизатора на полиуретан наших ребят с востока — PolyBlack N01942
— заменены гофры и фланцы глушителя, А ТАКЖЕ в основной банке заслонка переведена в положение ‘всегда открыто’ И ПЛЮС на место утерянных оригинальных патрубков установлены красивые большие

— ну и множество заглушек, мелких креплений и болтиков, которых либо не было, либо было поставлено какое-то г






